ДИСКОМФОРТ ВНИЗУ ЖИВОТА

№884019 Дискомфорт внизу живота
Елизаветта Жен., 29 лет. Россия Сочи
Здравствуйте!
На протяжении месяца беспокоит дискомфорт внизу живота, а именно чувство наполненности в мочевом пузыре, когда натужусь какая-то острота внизу, после того как схожу в туалет по-маленькому чувствую что будто чуть-чуть не до конца. И при нажатии на место мочевого пузыря дискомфортно. И в мочеиспускательном канале какой то дискомфорт. Могу бегать часто в туалет, могу и не очень часто, но дискомфорт что что-то там внизу не так постоянно присутствует. Ночью не встаю вообще. Все началось после месячных на второй день, когда писала будто чуть подпекало и сейчас такое бывает но не каждый раз. Нервно уже истощена из-за этих симптомов
Общий анализ мочи
Цвет желтый прозрачный ph 6,5
Белок отрицательный
Лейкоциты 1 (в норме меньше 5)
Эпителий плоский не обнаружен
Эритроциты 1 (в норме меньше 2)
Оксалаты в незначительном количестве
Бактерии в незначительном количестве
Дрожжевые грибки отсутствуют
Анализ мочи по Ничипоренко тоже все в пределах нормы.
По Гинекологии никаких ЗППП НЕ обнаружено ВПЧ не обнаружено
УЗИ почек и мочевого пузыря:
Толщина паренхимы правой почки 1,2 см (1,7 cм норма)
Толщина паренхимы левой почки 1,9 cм (1,6см норма)
Мочевой пузырь наполнен до 497 мл типичной конфигурации Незначительное количество гиперэх взвеси После опрожнения остаточной молчи нет.
Узи матки яичников – все в норме
АНАЛИЗ Мочи на БАК ПОСЕВ найден энтеракок Фекалис 10 в 4 степени
Бак ПОСЕВ из уретры найден Энтеракок spp 10 в 5 степени
Бак Посев из цервикального канала найден Энтеракокк sp 10 в 6 степени
Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста могут ли вызывать энтеракокки такие симптомы? Ведь все остальные анализы хорошие… Я пропила по назначению гениколога Левоплоксацин (но он по полученному позднее бакпосеву мочи энтеракокк фекалис к нему резистентен) Ощущения прежние, пью канефрон. Левофлоксацин закончила пить неделю назад, когда повторить бакпосев мочи? Может ли быть инфекция из-за выделяемого энтеракокка? Или что это может еще быть? Один врач предположил что возможно это солевой диатез, тк мало пью воды, но я и раньше пила немного но таких симптомов не было. Пожалуйста помогите разобраться.
Прямая специальность
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Врач онколог-уролог
Для правильной постановки диагноза необходимо визуально-инструментальный осмотр. Причин может быть много. Больше по описанию похоже на неврогенный мочевой пузырь.