ОТЕК ПОСЛЕ ОПОРОЖНЕНИЯ КИШЕЧНИКА

№884274 Отек после опорожнения кишечника
jamescavizel14 Муж., 20 лет. Новосибирск
Здравствуйте! Мне 20-лет, 2-года назад провели операцию по иванисевичу варикоцеле слева, а также исечению кисты справа. Еще до операции на узи поставили диагноз хронический эпидидимит, хотя острой формы заболевания у меня никогда не было. У меня такой вопрос, могут ли быть результаты узи не верными и эпидидимита вовсе нет, ведь придатки в норме, все проверяли. Есть одна проблема, хотел бы узнать с чем это связано, когда после опорожнения кишечника втягивается мошонка и немного увеличивается в размерах это нормально? При этом никаких покраснений нет и болезненные ощущения практически отсутствуют, пожалуй присутствует дискомфорт.

После операции прошло два года, за это время различные урологи меня осматривали и говорили разные мнения, кто-то утверждал, что нарушен кровоток, кто-то говорил, что эти проблемы из-за хронического эпидидимита, также в разных учреждениях проверяли спермограмму и результаты абсолютно разные, кто-то ставил вплоть до бесплодия при этом всем причину так и не выяснили. Стоит ли мне сдать еще раз эту спермограмму в качественном учреждении, чтобы убедиться нормально ли все? Прошло много времени и никто толком мне ничего не объяснил, что к чему. Естественно от всей этой неразберихи могли появиться серьезные отклонения в нервной системе, теперь я даже не могу спокойно сидеть на стуле, мне постоянно кажется что присутствуют боли, возможно они и настоящие. Вообще серьезные проблемы с нервами начались после приема антибиотика Орципол, который как оказалось позже, мне нельзя принимать, так как у меня от него аллергия. В дальнейшем появились проблемы с мочеиспусканием, хотя анализы я сдавал и они в норме. Как быть в подобной ситуации? К кому следует обратиться?
Прямая специальность
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Врач онколог-уролог
УЗИ диагноз не ставит, это исследование просто описывает результаты сканирования, а диагноз ставит уже специалист на основании всех обследовании. Обычно эпидидимит сопровождается болью. Так просто по интернету на ваш вопрос полно ответить не возможно.