КЛЕБСИЕЛЛА И БЕРЕМЕННОСТЬ,СКОЛЬКО РАЗ ПРИНИМАТЬ МОНУРАЛ И МОЖНО ЛИ НА РАННЕМ СРОКЕ?

№885121 Клебсиелла и беременность,сколько раз принимать монурал и можно ли на раннем сроке?
Екатерина Жен., 35 лет. Россия Железнодорожный
Срочно,нужно мнение врача,у меня беременность ранний срок 6 аккуш.недель,был плохой общий анализ мочи,лейкоциты до 60 в поле зрения,много бактерий,нитриты и кетоны,остальное в норме, также УЗИ показало расширение правой лохагки и взвезсь в мочевом пузыре,есть признаки цистита,,гинеколог назначил дважды через день Монурал по 3 гр и канефронканефрон с фитолизином,один раз позавчера я выпила Монурал,канефрон уже пью неделю,фитолизин не стала т.к. в инструкции противопоказагия беременность,сегодня пришел результат бакпоснва мочи, в котором обнаружили Клебсиелла пневмония 10^6 чувствительность есть к фосфомицину,а также к бактериофагу пиополивалентный, нужно ли второй раз принимать монурал,сегодня или достаточно одной дозы и можно ли применять в слуии обострения фактериофаг вместо антибиотика? Боюсь за свою крошечку,кот только формируется,помогите! продолжать ли канефрон,также пью магне б6 и витрум пренаталь форте,также врач назначил, и л-тироксин по 125 мг, у меня ТТГ-3,нужно меньше 2-х,не много ли таблеток в таком периоде? :roll: :roll:
Прямая специальность
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Врач онколог-уролог
Второй Монурал можете выпить через сутки, Канефрон продолжайте, можете принимать до конца беременности, обязательное условие - обильное питье желательно щелочное питье, исключите из рациона все что приводит к закислению мочи
Бактериофаг нужно принимать длительно, по схеме.
Л-тироксин -125мг, не многовато ли? Но это решать эндокринологу.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
ПРИЧЕМ ТУТ КАНЕФРОН-НЕПОНЯТНО. ВЫПОЛНИТЕ ПОСЕВ МОЧИ НА ФЛОРУ И ЭКСКРЕТОРНУЮ УРОГРАФИЮ.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
соглашусь с коллегами.