ВОПРОС ПРО КИСТЫ ПОЧЕЧНОГО СИНУСА.
№886572 Вопрос про кисты почечного синуса.
Тамара Жен., 57 лет. Россия Тверь
29.11.2015 10:32
Добрый день.В июле 2013 года поднялось высокое давление,прошла обследования все и на узи нашли кисты левой почки 16 мм,делала много раз узи не показывало иногда вот в феврале 2015 года вообще написали,что лоханка расширенна,про кисты ничего.В апреле этого же года написали ,что кисты левой почки,в июле уже пишут,что и с права 2 0-22 мм и с лева 13 мм.Креатинин крови последний раз 81 был,до того и 90 и 57 в 2014 году.мочевина в норме.Ну почему не один доктор не сказал,что от этого может быть давление?У меня ещё и панические атаки.Есть камни в желчном,признаки панкриатита,то временами жировой гипотоз,то проходит,теперь и почки,надпочечники делала кт норма.Холестерин норма,только вот последний раз калий был немного маловат 3,60 и тромбоциты 178 на 10 9 ,кровь на кортизол 504.А тут Малышева по тв ещё с доктором сказала,что может быть аневризма головного мозга при этих кистах.Что делать,как лечить? я вообще в ужасе.Припараты пью только т давления.Врачей у нас даже терапевтов на все участки 3 человека.Об других вообще нет разговоров.Может быть от кист этих давление и эти страсти? Спасибо

Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Малышева клинически не здоровая женщина, оставьте кисты в покое, они вам никак ничем мешать не могут. Кисты лечить не надо.
Время создания: 29 Ноября 2015 15:56
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Нужно знать ТОЧНОЕ расположение кист в почке. При их локализации в области ворот почек, при сдавлении почечных нерва, артерии или вены, это может вполне приводить к различным проблемам-болям, повышению давления, гематурии и.т.д.
Время создания: 30 Ноября 2015 10:11