ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ, ВЕЗИКУЛИТ

№886614 Хронический простатит, везикулит
Александр Муж., 30 лет. Россия Саратов
Здравствуйте!
Уже примерно год мучают боли внизу живота, в пояснице, копчике, прямой кишке, при мочеиспускании, после семяизвержения. Боли в течение дня то усиливаются, то утихают, сильнее когда сижу, меньше при ходьбе, к вечеру проходят, ночью болей нет. Три месяца назад был у уролога. Диагноз - хронический простатит, везикулит. УЗИ: мочевой пузырь - без патологии, предстательная железа - 14см3 (26х24х43), контуры ровные, форма и эхогенность обычная, структура однородная. Семенные пузырьки увеличены до (52х14)мм с мелкими анэхогенными включениями. Общий анализ мочи в норме. Мазок из уретры: хламидии, гарднереллы, уреаплазмы, грибы, трихомонады - отрицательно. Слизь - умеренно, эп.кл. - б/, Ле - 0/1, Фл. - мал.ед., gn,ts - отр.. Было назначено лечение на 10 дней: вильпрафен - 1000мг 1т.х2р.д., витапрост - свечи 1х2р.д., аевит - 1т.х3р.д. После лечения (10дней) стало легче, на УЗИ семенные пузырьки не увеличены, предстательная железа 15,9см3 (28х26х42). Но вот через три месяца опять всё вернулось как раньше, боли вернулись(. Идти к другому урологу? Какие анализы сдавать, как лечиться?
Прямая специальность
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Врач онколог-уролог
Вопрос повторяется
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
То, что вы описываете-вовсе не лечение простатита. Вы-бы нашли ГРАМОТНОГО уролога и прошли хороший, КОМПЛЕКСНЫЙ курс , с процедурами на простату и специально подобранными лекарствами.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование для назначения адекватного лечения.