ЖЖЕНИЕ ПРИ МОЧЕИСПУСКАНИИ, БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА И В УРЕТРЕ

№887540 Жжение при мочеиспускании, боли внизу живота и в уретре
Анжелика Жен., 31 лет. Геленджик
Здравствуйте! Год назад перенесла хламидийную инфекцию, а 4 месяца назад - уреаплазму и микоплазму. Прошла курс антибиотиков. На данный момент ПЦР (колич.и кач.) и мазок на флору не обнаруживают инфекций. Обнаружен ВПЧ 56 тип - 6,0*10^5 геном экв. на 10^5 клеток эпителия человека. Эрозия ш.м.

УЗИ яичников, матки, мочевого пузыря - никаких отклонений или воспаления не обнаружили.
Анализ мочи в норме, немного повышен РН 7-8,5, аморфные фосфаты в небольшом кол-ве, слизь - в неб.кол-ве.
Микробиоценоз влагалища: Lactobacillus spp. - менее 10^3, Staphylococcus haemolyticus - 5*10^4, Klebsiella pneumoniae - 10^5.

Беспокоит ноюще-режущая боль внизу живота, постоянная, ежедневная и доставляющая массу проблем. Жжение и дискомфорт при мочеиспускании в уретре. Особенно боли по утрам, внизу живота, отдающие в ногу, в пояснице. Также присутствует жжение во влагалище и редко покраснение кожи половых губ и около входа во влагалище (думаю из-за патогенной микрофлоры). Возле ш. м. образуется много прозрачной слизи, похожей на сопли, иногда густая, с белыми прожилками. Также бывают беловатые однородные выделения, похожие на пудинг, которые никак не беспокоят и не имеют запаха.

1. Что мне сейчас предпринять? Записалась к гинекологу, но прием только через 3 недели? Может лучше обратиться к урологу?

2. могу ли я сейчас начать прием иммуномодуляторов и лактонорма для борьбы со стафилококком или в этом нет смысла и прежде необходим курс антибиотиков?

3. В чем на Ваш взгляд причина нынешних болей? Может это быть след ранее перенесенных инфекций? Или какая-либо проблема в самой уретре, начавшаяся из-за них? Какие обследования рекомендуете пройти?

Очень надеюсь на Ваш ответ.
Прямая специальность
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Врач онколог-уролог
К урологу вам пока не нужно, по поводу выделяемых- это все нормальная секреция. не переживайте. Лактонорм не помешает.
на 3й вопрос ответить не смогу без обследований, а по поводу обследований после консультации с гинекологом