Главная / Бесплатные консультации / Андрология и урология / Уролог / УЗИ почек.
УЗИ ПОЧЕК.
№887889 УЗИ почек.
Ольга Жен., 32 лет. Россия Ивантеевка
05.12.2015 19:27
Посмотрите пожалуйста УЗИ почек. Сдавала биохимию креатини 106.3 мочевина 5,7 мочевая кислота 363 сделала УЗИ почек. 05.12.2015
Исследование проведено на аппарате : Aloka 4000
Акустический доступ: достаточен
Левая почка
Расположение: в типичном месте
Контуры: контуры четкие, ровные
Форма: Обычная
Размеры: продольный срез 112мм, поперечный срез 46мм
Структура паренхимы: однородная, толщиной 18мм
Сосудистый рисунок: без особенностей.
Эхогенность паренхимы: средняя
Кортико-медуллярная дифференциация: сохранена
Чашечно-оханочная система: не расширена
Почечный синус: без особенностей
Физиологическая подвижность: сохранена
Наличие объемных образований с учетом ЦДК: дополнительных образований в проекции паренхимы почек и почечных синусов не выявлено.
Рено-кортикальное соотношение: 2:1
Правая почка
Расположение: типичное
Контуры: четкие, ровные
Размеры: продольный срез 110мм, поперечный срез 51мм
Чашечно-оханочная система: не расширена, в средней группе чашечек гиперэхогенная структура без акустической тени до 3мм
Заключение: УЗИ признаки – микролита средней группы чашечек правой почки, ЧЛС не расширена.
Никаких изменений сильных нет в почках?

Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Что вам тут посмотреть? У вас все нормально, Принимайте Канефрон драже 6 месяцев, для "Чашечно-оханочная система: не расширена, в средней группе чашечек гиперэхогенная структура без акустической тени до 3мм"
Время создания: 06 Декабря 2015 11:52
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Не очень понятно, что такое гиперэхогенная структура без акустической тени до 3мм.
Время создания: 06 Декабря 2015 12:21
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
При выявлении микролитов (размерами до 5 мм) по УЗИ, требуется подтверждение диагноза. Обычно для этого достаточно выполнить компьютерную томографию почек без контрастирования.
Время создания: 25 Марта 2016 16:22