УЗИ ПОЧЕК.

№887889 УЗИ почек.
Ольга Жен., 32 лет. Россия Ивантеевка
Посмотрите пожалуйста УЗИ почек. Сдавала биохимию креатини 106.3 мочевина 5,7 мочевая кислота 363 сделала УЗИ почек. 05.12.2015
Исследование проведено на аппарате : Aloka 4000
Акустический доступ: достаточен
Левая почка
Расположение: в типичном месте
Контуры: контуры четкие, ровные
Форма: Обычная
Размеры: продольный срез 112мм, поперечный срез 46мм
Структура паренхимы: однородная, толщиной 18мм
Сосудистый рисунок: без особенностей.
Эхогенность паренхимы: средняя
Кортико-медуллярная дифференциация: сохранена
Чашечно-оханочная система: не расширена
Почечный синус: без особенностей
Физиологическая подвижность: сохранена
Наличие объемных образований с учетом ЦДК: дополнительных образований в проекции паренхимы почек и почечных синусов не выявлено.
Рено-кортикальное соотношение: 2:1
Правая почка
Расположение: типичное
Контуры: четкие, ровные
Форма: Обычная
Размеры: продольный срез 110мм, поперечный срез 51мм
Структура паренхимы: однородная, толщиной 18мм
Сосудистый рисунок: без особенностей.
Эхогенность паренхимы: средняя
Кортико-медуллярная дифференциация: сохранена
Чашечно-оханочная система: не расширена, в средней группе чашечек гиперэхогенная структура без акустической тени до 3мм
Почечный синус: без особенностей
Физиологическая подвижность: сохранена
Наличие объемных образований с учетом ЦДК: дополнительных образований в проекции паренхимы почек и почечных синусов не выявлено.
Рено-кортикальное соотношение: 2:1
Заключение: УЗИ признаки – микролита средней группы чашечек правой почки, ЧЛС не расширена.
Никаких изменений сильных нет в почках?
Прямая специальность
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Врач онколог-уролог
Что вам тут посмотреть? У вас все нормально, Принимайте Канефрон драже 6 месяцев, для "Чашечно-оханочная система: не расширена, в средней группе чашечек гиперэхогенная структура без акустической тени до 3мм"

Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Не очень понятно, что такое гиперэхогенная структура без акустической тени до 3мм.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При выявлении микролитов (размерами до 5 мм) по УЗИ, требуется подтверждение диагноза. Обычно для этого достаточно выполнить компьютерную томографию почек без контрастирования.