ИСКРИВЛЕНИЕ ПОЛОВОГО ЧЛЕНА ИЛИ БОЛЕЗНЬ ПЕЙРОНИ

№888420 Искривление полового члена или болезнь Пейрони
Alexey Муж., 23 лет. Samara
Здравствуйте! Мне 23 года и сильно волнует ниже описанный вопрос, заранее больше спасибо, если сможете дать на него ответ.
Всю свою сознательную жизнь, сколько помню эрекцию, всегда член имел искривление влево в районе 30 градусов. Некоторое время переживал по этому поводу, потом считал это вариантом нормы. Но тут случайно наткнулся на описание болезни Пейрони и это вызвало некоторое беспокойство. Да, действительно, в той стороне члена, в какую сторону он искривлен при эрекции, можно прощупать несколько уплотнений, бляшек. Беспокоит то, что на некоторых ресурсах говорится о возможном появлении проблем с эрекцией в этом случае - это меня и беспокоит, что такое возможно. Однако это искривление (и бляшки, по всей видимости) у меня были всегда, сколько я себя помню. Т.е. это похоже на врожденное, либо следствие травмы, я помню, в районе 8-9 лет получил достаточно сильный удар в пах. Однако никакой особо сильной боли, либо каких то болей в дальнейшем я не помню. +стоит добавить что за все время, сколько у меня есть эрекция (это, наверное, 13 лет точно) болей во время эрекции я ни разу не испытывал и искривлении всегда было и есть на одном уровне. Соответственно:
1) искривление и бляшки есть
2) боли нет и никак не мешает
Рекомендовали бы Вы мне обратиться к врачу или раз проблем нет, то и не будет?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Если все, именно так, как вы описываете, то нужно выполнить узи члена.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Нужно выполнить УЗИ полового члена. Искривление возможно и вследствие недоразвития кавернозного тела пениса. К урологу обратиться нужно для исключения болезни Пейрони.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Показаны очный осмотр урологом, УЗИ полового члена (или, более информативно, МРТ полового члена).