ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№890741 Помогите разобраться
Николай Муж., 24 лет. РФ Воронеж
Муж, 24 года
проблемы со здоровьем начались в ноябре 2014 года: давящая боль внизу живота и в области кишечника. прием у гастроэнтеролога: фгдс - хр гастрит, узи брюшной полости, почек - деформация желчного пузыря. ОАК (указываю, что ВНЕ пределов): лейкоциты 11,48. эритроциты 5,72. ОАМ: в норме.
диагноз - хр холицистит, лечение - денол, пробиотики, санпраз, ципрофлоксацин. боли в области желудка , кишечника прошли. тяжесть в обл малого таза, в надлобковой части очень долго сохранялись и усиливались. на 1 дек в ОАК - лейкоциты 10,82. общее состояние улучшилось. боли постепенно прошли.

март 2015 - сильные боли в ноги, по МРТ - неб грыжа l4-5. в общем обследовании в моче был белок, терапевт отправила на ПСА, креатини, мочевину.
креатинин 100, мочевина 3,48. пса - 1,13. сказали - все ок, бывает.

затем в апреле 2015 - ощущение позыва к мочеиспусканию днем (до этого с таким не сталкивался). решил, что застудился, в течение недели состояние нормализовалось.

затем в мае повторились позывы (терпеть могу, просто ощущение тянущие), сдал ОАК - норма, ОАМ норма, анализ осадка мочи- в осадке мочи эритроциты 14,3.
ни уролог, ни терапевт не поставили никаких диагнозов, порекомендовали пить брусничный лист.

затем летом опять все повторялось , были ОАК, ОАМ, по Нечипоренко - все в норме. УЗИ почек, мочевого - норма.

в сентябре когда все повторилось (ощущение позывов + появилось ощущение влажности или небольш жжения в уретре) - пошел уже по платным и другим урологам.
сдавалось неск раз ОАК - норма , ОАМ: уд вес 1033, гемоглабин в моче 10+, микроскопия осадка мочи: эритроциты 1,31 . кристаллы 40,4. слизь 17,53.
ОАМ (1 порция): уд вес 1010, кислая,лейкоциты 1-3 в поле зр, эпителий плоский единичный,соли оксалаты неб кол-во.
ОАМ (2 порция) - тоже самое что в 1ой порции, но без солей.
анализ простатического отделяемого : лейкциты 0-1, макрофаги не обнаружены, лецитиновые зерно значительное кол-во, трихмонады не обнаруж.

посев мочи - чисто. ПЦР на 8 позиций - чисто.
посев спермы : 1 раз - чисто, 2 раз - энтерокок фекальный ^4 (назначен фурамаг), 3раз контрольный посев - чисто.

УЗИ мочевого - норма, ост моча 5 мл при исходной наполнненности 230 мл. стенки 3мм.

ТРУЗИ : не увеличина (40х39х25), объем 20 см.куб., форма обычная, контуры ровные четкие, эхогенность средняя, структура цент зоны не изменена, структура переходной зоны неоднородная, с зонами повышенной эхогенности, лоцируется гиперэхогенная структура 3 мм. структура перефирической зоны не изменена, зона семенного бугорка 5х5 мм, эхогенность ср, структ не изм. сменные пузырьки 4-6 мм, не расширены, содержимое анэхогенное, закл-е: структурные изменения паренхимы простаты, застой секрета в переходных зонах, единичный кальцинат в периутральной зоне.
в итоге : два уролога сказали - что данные узи не говорят о симптомах, сказал, что дизурия и симтоматика не связана с урологией. два других уролога поставили хронический абактериальный невос простатит В. было назначено - спеман, омник, витапрост - все принимал, изменений не почувствовал. симптомы то затухали, то возобновлялись, не зависимо от приема препаратов.
еще один уролог также подтвердил хр простатит, назачено - фурамаг, простакор , спеман, метилуроцил, лонгидаза (заканчиваю данное лечение), в целом ощущение позывы стали беспокоить реже, но если раньше во время ремиссии забывал о симптоматике, то теперь ощущение что симтопатика может начинать и заканчиваться в течение дня. + к вечеру появилось ощущение жжения в области предс железы.
когда в декабре случилось очередное обострение, сдал ОАМ и осадка, в общем анализе : единичные эритроциты, единичные лейкоциты, гемоглобин в моче 10 (эр/мкл). в осадке - эритр 0-1, лейкоциты 0-1, оксалаты 2(+). Изучавший их уролог сказал - нет у вас хр простатита, поставил - мочекаменный диатез, транзиторная салурия. назначен - уропрофит.

Пожалуйста, подскажите, на что же все-таки больше похожа данная клиника? Стоит ли еще проводить какие-то исследования или смириться с диагнозом хр простатит и к постоянным неприятными ощущениям? К неск урологам пришлось обращаться по причине того, что первые не поставили диагноза вообще, лечение вторых не дало никакого эффекта и тд...
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Пока,  объективно, по исследованиям, со стороны урологии, у вас-хронический простатит. Нужно знать данные анализа секрета простаты, посева секрета простаты на флору, соскобы из уретры-общий и ПЦР-не менее 11 позиций. Зачем вы сдаете бесконечные анализы мочи и крови-непонятно. То, что вы описываете, как лечение простатита-таковым совсем не является, все куда как сложнее и масштабнее должно быть. Если-бы, это весьма сложное заболевание можно было вылечить набором некудышных рекламных препаратов..... Можно уже тогда получать Нобелевку. Постарайтесь найти ХОРОШЕГО уролога, понимаю, что сложно, но это в ваших интересах. От вас просто отмахиваются.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По описанию простатит не исключен.