СПЕРМОГРАММА

№891578 Спермограмма
Виктория Жен., 32 лет. Архангельск
Здравствуйте! Планируем с мужем второго ребенка 7 месяцев. Помогите, пожалуйста, расшифровать результат его спермограммы. Возраст: 32г. Объем: 5,0 мл. Цвет, запах: мол-белый, специфич. Вязкость: 0,2 см. рН: 7,8. Концентрация: 16 млн/мл. Прогрессивная подвижность: 21%, нормальная морфология: 17%. Концентрация подвижных спермотозоидов: 3.3 млн/мл (MSC). Концентрация функциональных спермотозоидов: 1.6 млн/мл (FSC). Индекс подвижности спермы: 54 (SMI). Всего спермотозоидов: 80млн. Подвижных: 16.5 млн., функциональных: 8.0 млн. Патология головки: 59 (микро-гиперхр.удв-е макро), патология шейки: 12, патология хвоста: 11. Агглютинация: нет. Агрегация: нет. Клетки сперматогенеза: 2-3. Лейкоциты в п/зрения: 6-8. Эритроциты в п/зрения: 3-4. Лецитиновые зерна: ++. Амилоидные тельца: нет. Кристаллы Бетхера: нет. Эпителиальные клетки: 1-3. Незрелые половые клетки: 1,5%. Бактерии: нет. Флора - смеш. Макрофаги: нет. Остаточные тельца 1-2. Также сдавали бак посев на флору - из исследуемого материала патогенных и условно-патогенных микроорганизмов не выявлено. Анализ ПЦР на ИППП - отрицательно.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Не выполнен МАР-тест, что ОБЯЗАТЕЛЬНО. Кроме того, начните с узи мошонки с доплерографией, опишите все показатели ПЦР, на которые проводились исследования, анализ секрета простаты, данные трузи простаты.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
В анализе страдает подвижность, есть признаки воспаления половой системы. Нужно обоим сдать ПЦР, общий мазок+ секрет простаты и УЗИ простаты и органов мошонки с допплерографией мужу. Начинать с лечения воспалительного процесса.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужно дообследоваться.