Главная / Бесплатные консультации / Андрология и урология / Уролог / Простатит
ПРОСТАТИТ
№893507 Простатит
Александр Муж., 25 лет. Россия Москва
08.01.2016 09:49
Здравствуйте! Буду признателен за консультацию.
1) 25 лет, пол - мужской
2) Хронический тонзиллит (удалил гланды год назад) + проблемы с венами (варикоцеле)
3-4-5-6-7) Примерно полгода назад начал
замечать, что утренние эрекции стали
вялыми и быстро проходящими, вскоре у
меня нашли простатит, причем длительно
текущий (были лейкоциты в сперме). Других
симптомов я не замечал. Прошел
комплексный курс лечения с
антибиотиками (таваник), массажем
простаты, инстилляциями в уретру и
физиотерапией, воспаление прошло, уролог
сказал, что у меня ремиссия. Утренние и
ночные эрекции остались примерно на том
же уровне, но в целом самочувствие было
неплохое, еще стал замечать, что эрекция,
как правило, не очень стойкая - при
отсутствии стимуляции достаточно быстро
пропадает (быстрее, чем раньше). Спустя
месяц (за это время был незащищенный
контакт с новой партнершей) у меня
внезапно появились частые позывы к
мочеиспусканию, чего никогда замечал за
собой. Анализ показал, что есть небольшое
количество лейкоцитов в секрете
простаты, уролог сказал, что есть
вялотекущий воспалительный процесс.
Назначил Таваник еще на 10 дней +
вспомогательные препараты - но
практически ничего не изменилось.
Впоследствии сделал повторно УЗИ - в
заключении написано, что есть кальцинаты
и участки фиброза в простате(это было и
на первом УЗИ, но мне тогда про это не
сказали)+ какие-то подвижные
высокоэхогенные включения в мочевом
пузыре (по словам врача - похоже на соли
или песок), сдал бакпосев спермы, секрета
простаты и мазка из уретры - есть
стафилококки и стрептококки в очень
малых концентрациях, пью сейчас
бактериофаг и закончил курс Фурамага, к
которому чувствительны микробы. По
словам врача, концентрации очень
маленькие и новый мощный курс
антибиотиков может больше навредить, чем
принести пользу.
8) Вопрос - подскажите, пожалуйста, насколько адекватным выглядит данное лечение? Оправдано ли неприменения антибиотиков, если симптомы сохраняются в течение длительного времени?
Спасибо!

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Конечно неадекватно. Нужно знать НЫНЕШНИЕ анализ секрета простаты, посев секрета простаты на флору, соскобы из уретры-общий и ПЦР-не менее 11 позиций, полное описание трузи простаты.
Время создания: 08 Января 2016 15:08