ПРОСТАТИТ? ДИАГНОСТИКА

№895097 Простатит? диагностика
Михаил Муж., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Мне 30 лет.В 2011 году было воспаление простаты,не мог на протяжении 4х суток нормально сходить в туалет,
не мог нормально спать,был на приеме у уролога,он назначил Фокусин и все прошло.
В последнее время (на протяжении четырех последних месяцев),чувствовал постреливающую,временами стягивающую боль в промежности ближе к мошонке,
+ временами ощущал резь/жжение в головке полового члена после мочеиспускания
но она носила кратковременный характер (буквально 1-2 секунды) и я можно сказать не обращал внимания на эти симптомы.
На этой неделе :
1.в промежности боль стала намного сильнее,носит тянущий,стягивающий характер,боль чувствую практически постоянно.
Боль первое время была такая ,как будто я ударился промежностью обо что-то.
2.Мочиться могу «относительно спокойно»,но напор струи при мочеиспускании стал слабее,
3.рези/жжение в головке полового члена также отчетливо чувствую,особенно после мочесипускания
4.После мочеиспускания такое чувство,что мочевой пузырь опорожнен неполностью испустя некоторое время хочется в туалет снова.
5.Чувствую прострелы в заднем проходе иногда.
Собираюсь во вторник к урологу очно и хотел бы сделать некотрые ислледования перед посещением врача
(и я понимаю ,что надо бы провести и другие исследвания,но пока нету времени,первый выходной в понедельник,а во вторник уже к врачу) :
а именно ТРУЗИ,кровь на ПСА,общий анализ мочи,общий анализ крови.
Вопрос:
на Ваш взгляд ТРУЗИ простаты в моем случае будет информативнее чем просто УЗИ простаты?
Заранее Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, ТрУЗИ простаты информативнее, чем трансабдоминальное УЗИ.