БОЛИ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ВАРИКОЦЕЛЕ.

№898305 Боли после операции варикоцеле.
Сергей Муж., 27 лет. Россия Дмитровск
Здравствуйте. Помоги разобраться. Ситуация следующая. Сделал операцию варикоцеле 2 степени (лапароскопическим методом) 7 дней назад. В первый же день после операции заметил, что расширенные вены остались. Они не такие большие как раньше и более притянуты, но все равно прощупываются. При их пальпации, через некоторое время появляется тянущая незначительная боль. Спрашивал у хирурга в первый день, сказал, что это временно, мол он операцию сделал нормально.
Выписался на следующий день. Но, вот прошла уже почти неделя, а эти симптомы остались. В левой части (на стороне варикоцеле), как и после операции, так же прощупываются вены, и так же при их затрагивании появляется на некоторое время легкая боль (приблизительно такая же тянущая слабая боль как и до операции). А еще, уже неделю, иногда бываю слабые более ощущения в левой области паха, там где (как я понимаю) как раз и проходят эти вены.
В послеоперационную неделю не было никаких физических нагрузок, по большей части лежал или сидел. Ношу плавки.
Что скажете по поводу вен и тянущей легкой боли. Это норма? Или есть причины для беспокойства. Что порекомендуете? Может узи мошонки сделать, или еще рановато? Поподробней пожалуйста.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Спадение вен может проходить длительно. Что касается болей-это вопрос для ОЧНОГО осмотра.