ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ.

№899578 Хронический простатит.
Дмитрий Муж., 25 лет. Россия Тобольск
Здравствуйте. Около трёх лет назад переболел ЗППП: хламидиоз, трихамониаз, уреплазмоз, гонорея. После лечения появились неприятные ощущения в районе лобка, дискомфортные ощущения в мочеиспускательном канале в состоянии покоя, постоянно воспаленный придаток на левом яичке и иногда болит, во время обострений, практически всегда губки уретры воспалены и красные.
Летом 2015-го после операции на варикоцеле слева по методу Мармара решил сходить в КВД, где лечил ЗППП. Мне опять сделали анализы ПЦР и бакпосев. По ПЦР не обнаружили ничего, бакпосев выявил трихомонаду. Назначили лечение метронидозолом в течение 10 дней. После курса стал чувствовать себя лучше, но ощущения вернулись примерно через месяц. Во время обострений они практически постоянны, потом на какое-то время отпускает.
Около месяца назад обратился в частную клинику. Врач констатировал хронический простатит при осмотре, воспаление левого придатка и небольшое воспаление правого придатка. Взял анализы на ЗППП (инфекции и вирусы), назначил УЗИ, назначил лечение в виде массажа простаты, какое-то там лечение лазером (через задницу тоже), уколы простакор и протилен (может название второго написал неправильно) по 1 ампуле в течение 10 дней + свечи Витапрост 10 раз + метрфлоксацин (название не помню точно) по 2 таблетки два раза в день в течение 10 дней + орнидазол-веро по 2 таблетки 2 раза в день в течение 10 дней.
В течение нескольких дней после начала лечения часть симптомов притупилась, часть сошла на нет. В конце лечения я пришёл на повторный приём, врач констатировал, что анализы не обнаружили у меня ЗППП, но у меня высокий уровень лейкоцитов, что говорит о воспалительном процессе.
Выписал на 10 дней офлоксацин по 2 таблетки в день и продлил свечи витапрост еще на 10. Но, к сожалению, после этого день на 8 симптомы начали проявляться обратно. На последний день опять появилось покраснение на входе в уретру, дискомфорт в канале и лобке, боль в придатке и, кажется, что он воспалился снова.
Я заметил улучшение после курса метронидазола полгода назад и после курса орнидазола сейчас. После отмены этих препаратов, которые я принимал в течение 10 дней воспаление возвращается. При этом я сдавала раза 3-4 анализы на ЗППП в том числе и на трихамонаду. Всегда - отрицательно, за исключением того раза, когда делали бакпосев. Может ли трихамониаз быть в хронической форме и не выявляться на анализах или улучшение на фоне этих препаратов простое совпадение?
Посоветуйте мне пожалуйста тактику дальнейшего обследования и лечения..мне это уже невероятно надоело.
Около полугода назад начались проблемы с эрекцией. Даже не знаю физические или психологические.
Ах да. По результатам узи заключение: УЗ-признаки хронического простатита.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Лечение хронического простатита, должно продолжаться не менее 28 дней, так что, ничего удивительного, что эффекта нет. Найдите ГРАМОТНОГО уролога, мы не имеем право назначать заочно лечение.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
придется очно обратиться к врачу.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
По Интернету проблему не решить, пусть врач назначит лечение грамотное.