БОЛИ И ЖЖЕНИЕ УСИЛИВАЮТСЯ С НАЧАЛОМ ЛЕЧЕНИЯ

№901468 Боли и жжение усиливаются с началом лечения
Name57 Муж., 33 лет. Москва
Всем хорошего дня,
Мне 32. В июле-августе был незащищённый секс. В первых числах ноября появились симптомы, началось жжение и выделения.15 ноября выявили хламидиоз и гонорею. Поставлен диагноз- острый уретрит.
После этого пропил несколько курсов:
1. От уролога, с 15.11:
Гентамецин 80мг 2 раза в день, в/м 5 дней
После ципробай 500 мг 2 раза в день, 10 дней
После: вильпрофен 500 3 раза в день
Также в течении курса Линекс и 1 капсула дифлюкана
Итог: все симптомы кроме боли исчезли.
Врач сказала что она не венеролог, и отправила к венерологу

2. От венеролога. Анализы ПЦР на хламидиоз и гонорею отрицательны, но высокие лейкоциты. С 23.12 назначены:
Уколы неизвестным антибиотиком, за отдельные 5 тр. Врач делал сам, не сказав что. Два укола за два дня
Трихопол по 2 таблетки 2 раза в день
Сумомед 500 мг примерно по 1 табл в день
линекс и флюкостат
Итог: боли остались
Тк не был уверен во враче, решил обратится к другому

3. 27.12 посмотрел уролог и тк наступал нг и очень хотелось отпраздновать, решили сделать перерыв от антибиотиков. Был назначен:
Индометоцин по 1 св 1 раз в день (я их не пил, т.к. Решил что они скроют боль и я пропущу болезнь в хроническую
Тамсулоин по 0,4 мг 1 раз в день, 1 месяц
Отвар листьев брусники 1/2 стакана 3 раза в день 10 дней (пил только первые два дня, чувствовал себя хорошо)
Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 1 месяц
Левомакс по 1 т через день на 18 дней
Итог: было полегче, особенно в начале нг, даже выпил прилично пару дней, но так чтобы абсолютно ок, было 1-2 дня. Под конец лечения боль всеравно чувствовалась. В основном жжение в ми канале. В области простаты прошло.
Т.к. Боль осталась, 16 января вернулся к урологу, чтобы сделать анализы. ПЦР на 12 показателей (инфекции, вирусы, вроде и грибы) ничего не выявил. 30.01 сдал посев на флору, выявлены staphylococcus haemolyticus 10*3, enterococcus faecalis 10*5. С учётом резистентность назначено лечение

4. С 08.02 назначены:
Левофлоксацин по 0,5 2 раза в день 10 дней
Логидаза 1 св 1 раз в день, 10 дней
Фуромаг по 50 мг 3 раза в день 10 дней
Флуконазо на 7 день
В итоге: с начала приема сильно усилилось жжение в районе простаты. Участились мочеиспускания. На 5 день накрыл сильный депресняк. С утра боли пропали, но после похода в туалет опять по новой и к вечеру сильно болит. Почувствовал сухость и комок в горле. С этой информацией сходил к доктору. Он сказал, что у меня гастрит. Я подтвердил, у меня давно хронический был выявлен. Назначен омепразол 1 раз в день, на время лечения. Аркоксия, как обезболивающее, на 5 дней.
Пока пью, 19 пойду опять к врачу. Жжение не пропало... Депресняк такой сильный, что сижу дома и взял отпуск на неделю

Врач хочет отправить к иммунологу. Я не уверен, что это правильное решение. Просьба помочь квалифицированно:
1. Есть вероятность, что меня «залечили» Может ли помочь иммунолог?
3. Стоит ли провести ещё один курс антибиотиков или продолжать текущий? Или можно сделать паузу? На сколько длинную паузу?
5. У кого-нибудь усиливается жжение после начала антибиотиков? Это нормально?

Спасибо
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам ДАВНО уже нужен анализ секрета простаты, посев секрета на флору, трузи простаты. Наверняка есть осложнения на железу, а с этим-лечение должно быть СОВСЕМ другим.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Консультация иммунолога не помешает.
2. Сначала надо пройти полноценное обследование у уролога.
3. При приеме некоторых антибиотиков бывает жжение в мочеиспускательном канале.