ЭПИДИДИМИТ И ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ

№904198 Эпидидимит и хронический простатит
Александр Муж., 28 лет. Россия Нефтекамск
Ухудшилась эрекция и тянущая боль с правом яичке.обратился к урологу.сделал узи- диагноз Хронический простатит, воспалительный процесс в яичке.
назначили анализ сока простаты- лейкоциты ед.скопл по 20, Амилоидные тельца- в большом колличестве, микрофлора-кокки в большом колличестве, остальное в норме.
лечение - массаж простаты с встречным промыванием Цитеалом через уретру 10дн,
Тамсулозин 400мкг 1раз в день, 30дн.
Ципрофлоксацин по 1.0 в/м 1раз 10 дней.
Лидаза 64уе 1амп 1раз, 10дн.
Свечи Кетонал 100мг на ночь 10дн
На ночь полуспиртовые суспорзии
После лечения снова анализ сока простаты:
Лейкоциты 6-12 в поле зрения
Микрофлора-кокки в большом колличестве
Лечение-Массаж простаты 3дн.
Офлаксацин 400млг 10дн-2раза в сутки
Метромидозол 500млг 10дн-2раза в сутки
Снова анализ сока простаты:
Результаты резко поменялись за 10дней лечения
Лейкоциты-20-30 в поле зрения
Эритроциты-еденичные в поле зрения,(до этого их небыло)
Микрофлоры не обнаружено
Назначили узи яичек(врач предположил наличие какой то жидкости в яичках)
В описании узи сказано вокруг яичка жидкость однородная размером 0.3см.картина хронического эпидидимита справа,
Узи простаты-зоны железы четко не различимы, структура несколько неоднородна,эхогенность железы повышена.в паренхеме простаты определяются еденичные участки склероза(усиленные эхосигналы без эхотени)размером по 0,2-03см-- УЗ картина хронического простатита
Лечение и Узи проводит один и тот же врач, предложил пункцию (откачать жидкость под наблюдением узи аппарата) присутствует иногда немного тянущая боль в левом яичке
Хотел спросить эффективное ли мне назначено лечение( просто урологов у нас 4 всего, об остальных плохие отзывы)
И не пользуется ли врач незнанием пациентов для обмана и зароботка «лишних» услуг и лечений.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Это не имеет отношения к лечению простатита.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Пока не увидел полноценного курса лечения простатита, как в прочем, и обследования.