ОСТРЫЙ УРЕТРИТ

№905026 Острый уретрит
Николай Муж., 30 лет. Россия Москва
Добрый день! 15 января был незащищенный оральный секс с проституткой, неделю не было никаких проявлений зппп, 22 января попал в дтп с 6 переломами, 23 попал в реанимацию и там на 4 дня произвели катетеризацию, на 3 день обнаружил гнойные выделения, без жжения, зуда и каких либо признаков. Так же 23 числа был укол антибиотика только один раз(не знаю какой). Катетер сняли и все было хорошо, заисключением каких то примисей в моче и хлопьев. Далее я лежал в больнице до 2 февраля и не каких признаков не проявлялось, заисключением иногда мутная моча и хлопья в моче. Со 2 по 4числа мне начали колоть антибиотик от проведенной операции (не помню какой антибиотик) далее с 5 по 11 февраля я пропил супракс 1 тб в день. Моча иногда становилась мутная и так же вседа плавали хлопья и нити (беловатые). Примерно 25 февраля я обнаружил дискомфорт - частые мочеспускания, ззуд, жжение в утрете, по утрам белая капля из утреты. 29 сдал анализ мочи на пцр гонорею и хламидиоз, так же посев на бактерии в моче и чувствительность к ним аньибиотиков, пока ждал анализ...взяли анализ на 12 пцр соскоб из уретры, по 12 иппп все чисто, по посеву обнаружили клебсиела пневмония 10 в 5 степени. Могло ли это вызвать острый уретрит и температуру в течении дня 37-37,2?? Назначили лечение вильтрафен 500 мг х 3 раза 10 дней, промывать уретру диоксидин 2 раза в день 7 дней.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, могло, но возможно еще имеется и простатит. Следовало бы дополнительно выполнить анализ секрета простаты (микроскопия и посев), а также УЗИ мочевого пузыря и простаты.