ПОКРАСНЕНИЯ КРАЙНЕЙ ПЛОТИ

№907375 Покраснения крайней плоти
Андрей Муж., 29 лет. Украина Днепропетровск
Текущая ситуация:
Последние 2 года регулярно появляются ярко выраженные покраснения на головке члена и крайней плоти. Раньше появлялись раз в 2-3 недели, сейчас чаще - раз в 1-2 недели. Ранее связывал их появление с незащищенными половыми актами (половая партнерша одна постоянная). Однако в последнее время однозначной зависимости не наблюдается. Возможно, также есть временная взаимосвязь между покраснениями и употреблением сладостей, пива, простудами (насморок, обострения хронического тонзиллита), а также дисбактериозом кишечника. При покраснении быстро снять (в течение 1-2 дней) помогает мазь Бактробан (применяю, если появляются какие либо намеки на покраснения). Также регулярно использую мыло Лактоцид (хотя, по моему мнению положительного эффекта оно не дает).
Замечу, ряд предыдущих мероприятий, направленных на борьбу с возможной грибковой проблемой результатов не дал, а бактробан (направленный на стафилококки и прочие) скорее всего эффективен в моем случае.

Исследования:
Секрет_простаты_14_02_2015_Oxford_Medical http://prntscr.com/agfgup
Секрет_простаты_13_03_2015_Киев_Институт_Урологии http://prntscr.com/agfgix
Бакпосев отпечатка крайней плоти 27.02.2015 http://prntscr.com/agfdzy
Бакпосев сока простаты 03.03.15 http://prntscr.com/agfdp7
Бакпосев спермы 04.03.15 http://prntscr.com/agfdva
Анализ на возбудители инфекции 02.12.2015_ХРК http://prntscr.com/agff9d
Анализ выделения из простаты 02.12.2015_ХРК.jpg http://prntscr.com/agffh5
Общий анализ мочи после массажа простаты 02.12.2015_ХРК http://prntscr.com/agfi9s
Общий анализ мочи 02.12.2015_ХРК http://prntscr.com/agfip6

Дополнительно:
1. Два с половиной года назад завершил 9-месячное лечение от трихомонад/хламидий. В течение всего времени (после того) делал регулярные анализы (мазки, кровь). Ранее перенесенных инфекцией не появлялось. После этого осталось хроническое небольшое воспаление в простате.
2.Есть дисбактериоз кишечника. Кал_на_дисбактериоз_27_10_2015_Инвитро http://prntscr.com/agfft6
3. У постоянной половой партнерши хронический стоматит. В бакпосеве из зева высевается Candida albicans (10_4) и Streptococcus viridans (10_3). Также у нее около полутора года назад был кандидоз (проявлялся покраснениями и творожистыми выделениями из влагалища). Девушка пролечилась около года назад. Я также лечился (флуконазол, цитеаль, нетрадиционные методы, диета без сладкого, пива, минимум мучного, только защищенный секс). Пару месяцев (пока соблюдал диету) все было нормально. Однако, когда перестал придерживаться диеты, все возобновилось. После появления текущей половой партнерши (около года назад) появлялись гарднереллы, но также мы оба сразу пролечились. В мазках их также не обнаружено.
4.Полтора года назад исследовали методом нетрадиционной медицины, отметили грибковую нагрузку на простату (в частности, кандиду двух типов). Замечу, что в секрете простаты грибковые инфекции не обнаруживались.

Мои догадки:
Проблема может быть вызвана стрептококком или чем либо подобным. В частности, это может быть связано с тем, что есть постоянный источник инфекции в глотке (хронический тонзиллит).

Чего хочу
Хочу излечить покраснения и их первопричину

Вопросы

1. Анализы
а.Какой список анализов (кровь, мазки ...) еще провести, чтобы по максимуму выявить в чем проблема?
б.В каких лабораториях (Украина) лучше сдать?
в.В какое время сдавать? (может во время обострений?)
2.Читал в интернете, что это симптомы хронического баланопостита. Некоторые советуют в таких случаях проводить обрезание. Согласны ли с необходимостью проведения обрезания?
3.Какой механизм покраснений крайней плоти?
4.Как по вашему мнению, может ли быть связано с тонзиллитом каким либо образом (свои гипотезы описал выше)?
5.Не вредно ли регулярное использование бактробана? Подозреваю, что если раз в неделю в целях профилактики использовать, то покраснения не будут проявляться.
6. К чему могут привести эти регулярные покраснения?
6.Что еще посоветуете для регулярной профилактики? Мыло? Ванночки? Мази? Можно чем-то регулярно полоскать и убрать инфекцию с кожи?
7.Где есть хорошие специалисты по данному вопросу? Чтобы помогли провести исследование, выявить причину, излечить.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. а. Мазок-отпечаток с головки полового члена и посев с головки полового члена на микрофлору, соскоб методом ПЦР на половые инфекции (особенно герпесвирусы). Далее действовать по результатам.
1. б. Относительно лабораторий Украины мне мало что известно.
1. в. Сдавать анализы следует во время обострения.
2. Да, при рецидивирующем баланопостите показано выполнение обрезания.
3. Либо воспаление, либо сосудистая реакция.
4. Сомнительно.
5. Если нет побочного действия и привыкания бактерий, то не вредно.
6. Например, к формированию фимоза, повышенному риску заражению половыми инфекциями.
6. Обрезание крайней плоти.
7. Ищите по рекомендациям знакомых или через форумы.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Мазки на ЗППП (полноценное со всеми возможными бактериальными и вирусными возбудителями)
пройдите обследование у иммунолога.
Сдайте биохимический анализ крови: гликированный гемоглобин
В период обострения либо после алиментарной провокации ( накануне вечером алкоголь, острая и соленая пища - огурцы маринады итп)
В вашем случае действительно проше выполнить обрезание.
Длительный баланопостит может способствовать и онкопатологии.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Требуется сдать мазок на ИППП и ПЦР
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужно исключить инфекцию.