ЭПИДИДИМИТ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ

№907582 Эпидидимит несколько лет
Руслан Муж., 22 лет. Ташкент
Здравствуйте. Много лет назад появились переодическое воспаление придатка слева. Воспалялось и проходило само. Я как то не обращал внимания. Ходил к врачам никто не находил эпидидимита. Переодический появлялись воспаление и спадали. Часто случалось так что воспаления проходили на выходных, и врачам не показывал(они быстро проходит)После приступа придаток приходит в норму. Подазреваю что это все началось после свинки перенесенной в 14 лет. Сейчас приступы появляются редко но сильные. Раньше не нащупывался придаток, сейчас можно. Пошел к врачу во время приступа боли. Придаток опухает и набирается жидкость внутри. Сделали узи, сдал мочу на Нечипоренко. Бактерии не выявляет, но лейкецитов 3700 на 1 мл. Поставили Диагноз хронический эпидидимит слева. По Этим показаниям мне назначили Абифлокс 500 - 10 дней , водочные компрессы на ночь. Начитавшись всевозможной информации об этом заболевании, понял что нужно определить возбудитель воспаления, сдать бакпосев прежде чем пить антибиотики. Хотелось узнать правильное ли это лечение? Не хочется просто так пить лекарства, но в то же время надоели эти воспаления.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Да выполнить бак посев эякулята и секрета простаты было бы правильным решением.
УЗИ мошонки лучше бы повторить с ЦДК, мало ли, все таки методика не лишена субъективизма.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это может быть и не эпидидимит (надо исключать также варикоцеле, кисты и т. п). Для уточнения диагноза необходимы очный осмотр и обследование: УЗИ органов мошонки с допплерографией в положении лёжа и стоя, анализ секрета простаты, спермограмма (прежде всего, количество лейкоцитов в ней). Далее действовать по результатам этих исследований.