ПРОСТАТИТ

№908430 простатит
игорь Муж., 34 лет. россия курск
Здравствуйте! В 2004 году обратился к урологу с жалобой на боль в головке члена при семяизвержении. Анализы выявили уреаплазму, микоплазму и трихомонады у меня и у жены. Мы прошли по два курса длительного лечения. Мои боли в члене не прошли. После этого у меня в анализах оставалась уреаплазма , у жены ничего. Спустя некоторое время я пролечился от уреаплазмы.
В 2008 году планируя беременность супруга и я сдали несколько ( около трёх) анализов разними способами в КВД и частных клиниках, все они были чистыми. Я сдал спермограмму , она была без отклонений. УЗИ простаты и мочевого тогда было без особенностей. На фоне хороших анализов боль при семяизвержении не проходила и по моим наблюдениям не зависила от курсов массажей и приёма лекарств.Зта боль появлялась периодами затишья и обострения. Я пошел по разным урологам и все они разводили руками.
Я ходил по врачам пока один грамотный уролог первый раз взял у меня мазок секрета простаты и там обнаружилась трихомонада. ( посторонних половых связей у меня и у супруги быть не могло , это 100% ) Вот причина моих страданий, недолеченая трихомонада, обрадовался я. Далее были капельницы, таблетки и массажи. Во время лечения и после боль не проходила. Супруга еще раз сдала анализы в частной клинике и в КВД , они были без инфекций, но по рекомендации гинеколога она пропила курс лекарств от трихомонады. После лечения два анализа с интервалом несколько месяцев не показали у меня наличие зппп.
В 2013 году мой уролог назначил мне еще один профилактический курс антибиотиков и массажа от хронического простатита. Боль не прошла.
На данный момент сделал анализ секрета простаты. Лейкоциты:0-1. Эпителий плоский:6-8. Лице тиновые зерна 8-10. .gN:не обнаружено. Трихомонады: не обнаружено. Флора отсутствует. Сегодня сделал узи простаты. Предстательная железа расположена в типичном месте, форма обычная,контуры ровные, четкие. Размеры длина 4.3, ширина 2.6, толщина 3.1. Объем 17.9. Эхогенность центральной и периферической зоны обычная, эхоструктура диффузно неоднородная. В центральной зоне с обеих сторон , визуализируются « крахмальные тельца» размером до 0.5 см. без акустических теней. Заключение: полученные данные соответствуют диффузным изменениям паренхимы предстательной железы, мелким очагам фиброза предстательной железы. Доктор прописал свечи с лонгидазой.
Самый основной вопрос , это причина моей боли во время семяизвержения. После секса бывают боли при мочеиспускании. За много лет наблюдений я понял, что эта боль не зависит от лечения и массажей, она как бы живёт своей жизнью. Ни одно лечение не дало мне стойкой ремиссии. Я очень сильно устал. Чем можно мне помочь, если анализы нормальные? Это похоже на синдром хронической тазовой боли? Свечи с лонгидазой стоит попробовать? Прошу прошения за много текста. Попытался обрисовать полную картину. Спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, возможно это синдром хронической тазовой боли. Следует дополнительно к Вашим последним анализам выполнить общий мазок из уретры, двухстаканную пробу Томпсона, спермограмму (где обратить внимание, прежде всего, на лейкоциты), ПЦР секрета простаты и/или спермы, посев секрета простаты и/или спермы на трихомонады, а также, возможно придется делать посев спермы на флору. Кроме этого, показана консультация неврологом и проктологом. Далее действовать по результатам.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
А как давно Вы проходили полноценное обследование в последний раз? Перед тем как говорить что это не урологическая патология необходимо лабораторно исключить все возможное. Вы пишите что боли возникают исключительно в процессе эякуляции, думаю следует искать функциональные нарушения, в  том числе неврологическую патологию, возможно МРТ поясничного отдела позвоночника и органов малого таза.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Опишите ВЕСЬ курс лечения простатита и все последние обследования.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Требуется дообследование
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
данных не достаточно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
похоже