ЧАСТОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ, ЖЖЕНИЕ В ЛЕВОМ БОКУ И СПИНЕ.
№909001 Частое мочеиспускание, жжение в левом боку и спине.
Ирина Жен., 24 лет. Россия Москва
25.03.2016 21:47
Добрый день! Мне 24 года, жен.
В середине января, у меня начались учащенные мочеиспускания. Иногда вечером появлялась температура 37,2 , потом добавилось жжение в левом боку (примерно в области придатков, отдавало в спину). За 2,5 месяца я сдавала неоднократно анализы крови и мочи, и все они всегда в норме, за исключением одного раза (Повысились эритроциты 15-20 но это за день до месячных). За все это время меня посмотрели 4 гинеколога, сделано гинекологическое узи- врачи утверждают, что проблема не в этой в области (единственное немного смещается матка в право), но данных на женскую патологию не выявлено. Сделано узи почек 1 раз хронический пиелонефрит (до этого проблем с почками не было), 2 раз лёжа+стоя, все хорошо. Терапевт прописала антибиотики цефотаксим, +канефрон, нимесил; не прошло, другой врач прописала монурал, тоже не помогло; нефролог назначила цефтриаксон+нок+ношпу; фитолизин принимала., ципрофлоксацин.Делала узи мочевого(полного), врач сказал, что здесь тоже патологии нет, да и анализы хорошие. (Сдавала ещё по Ничипоренко и посев на Чувствительность показал 10000, но это после антибиотиков., но и потом через неделю анализы были в норме., Было и такое, что без сильных обезболивающих не могла спать., и такое ощущение, что распухла уретра, в туалет хочется, а ничего не выходит, температура стала подниматься до 37,7, а анализы не менялись.,сделала по рекомендации врача мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника, протрузия диска. Меня смотрели 3 невропатолога, 5 гинекологов, 2 уролога, последний уролог прописала мне лечение обильное питье канефрон, фитолизин, уро-ваксон... Но жжение в боку, тяжесть в спине внизу (отдаёт как-будто в вверх в почку и в попу) и частое мочеиспускание не проходят( при этом резей и болей при мочеиспускании нет) .

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Приведите полностью результаты обследования: общий анализ мочи (до лечения), посев мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря, общий гинекологический мазок и соскоб методом ПЦР на половые инфекции, а также гинекологическое УЗИ.
Возможно имеет место пузырно-мочеточниковый рефлюкс. Можно выполнить микционную цистографию для уточнения этого диагноза. Кроме этого, показано выполнение комплексного уродинамического исследования. Возможно, придется еще обратиться к проктологу.
Время создания: 26 Марта 2016 06:28
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Выполните пцр на ЗППП первой порции мочи. Выполнялось ли УЗИ остаточной мочи? Не лишним было бы оценить Ig G и М на ЗППП вирусные и бактериальные возбудители, проконсультироваться с иммунологом для оценки иммунного статуса. Исключить ПМР ( пузырно мочеточниковый рефлюкс).
Время создания: 27 Марта 2016 11:02