ВОПРОС О ВРЕДЕ ОТСУТСТВИЯ ЭЯКУЛЯЦИИ

№909527 Вопрос о вреде отсутствия эякуляции
Владислав Муж., 37 лет. Казахстан Аягуз
Здравствуйте!
Что происходит со спермой, если после продолжительного сексуального возбуждения нет полового акта или мастурбации? Раньше в подобных случаях была тяжесть в яичках, а сейчас чувствую дискомфорт в области живота (или мочевого пузыря).
Буду признателен за ответ.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Эякулят частично лизируется организмом, если перерывы между эякуляциями длительные иногда происходит поллюции. Вообще возбуждение должно логически завершаться во избежание застойно-воспалительного процесса. Чтобы выяснить  что за боли внизу живота, необходимо пройти обследование, необходимо исключить воспалительную природу симптомов. Выполнить анализ секрета простаты (микроскопическое исследование и бак посев ), анализ мазка из уретры (микроскопия и ПЦР на инфекции передающиеся половым путем. Бак. посев эякулята. Общий анализ мочи. Выполнить УЗИ мошонки с ЦДК, ТРУЗИ, УЗИ мочевого пузыря.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Тяжесть в яичках и дискомфорт внизу живота могут быть симптомами простатита или, например, эпидидимита, но также не исключены и иные варианты (например, неврологическая патология). Следует первично обратиться к урологу и пройти обследование: анализ секрета простаты (микроскопия и посев), общий мазок из уретры, двухстаканная проба, соскоб методом ПЦР на половые инфекции, УЗИ мочевого пузыря и органов мошонки, а также ТрУЗИ простаты.

Что касается спермы, то после длительного возбуждения при отсутствии эякуляции есть несколько путей ее выхода: поллюция (при воздержании около 2 - 3 недель), бывает сперматорея и непосредственный лизис. Однозначных доказательств, что это приведет к воспалению в простате нет. Однако, если конкретно у Вас возникают такие симптомы, то пройти обследование следует
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
С эякулятом-ничего не происходит. А вот вам, нужно выполнить анализ секрета простаты и трузи простаты, так как, боюсь, у вас могут быть симптомы простатита.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Не вредно.  Исключите простатит.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужно провести дообследование.