КОПАЮ СВОЮ ПРОБЛЕМУ ДАЛЬШЕ...

№910786 Копаю свою проблему дальше...
Patient Муж., 26 лет. Moscow
Доброго Вам времени суток, уважаемые доктора,

За две последние недели я сдал следующие анализы
1) общий анализ крови, мочи, анализ по Нечипоренко, биохимия, кал - везде «в норме» (рез-ты на руках кроме рез-тов по калу). В моче - ураты (песок в почках в большом кол-ве по результатам УЗИ, изменения паренхим и пиелокаликоэктазия 11 мм)
2) бак. посев спермы - «не обнаружено»
бак. посев секрета простаты - «не обнаружено»
бак. посев мочи x2 - «не обнаружено»
анализ секрета простаты - в норме, сравнивая с референсными значениями
Нигде ничего не обнаружено, либо это действительно так, либо все известные лаборатории (Инвитро, Хеликс, КДЛ) сговорившись валяют дурака и отправляют меня в хронь

При этом (некоторое из того что происходит):
1) ощущаю иногда «тяжесть» в яичках, больше в левом, где-то уже дней 10, на несколько минут, кроме одного дня когда тяжесть чувствовалась несколько часов. Ощупывал - не болят. Сильных покраснений вроде нет
2) ощущаю иногда «тяжесть» где-то в районе головки, слева. Иногда жжение. Уже был в нашем КВД - дерматовенеролог баланопостита не видит(правда они смотрят 1 секунду от силы...) Взяла общий мазок из уретры и взяли кровь на несколько тестов крови на вирусы (жду).
Жжение и тяжесть НЕ во время/после мочеиспускания, а в любое случайное время. Также такая же тяжесть после мастурбации, не сразу, а спустя какое-то время.
3) головка и крайняя плоть сухие, имеются покраснения в нескольких местах, открывается с неохотой, при мастурбации смазка вроде выделяется, но очень мало

Учитывая что найти ничего не могут, мне начинает казаться что это как-то связано с застойными явлениями в малом тазу, ведь месяц назад вылезли вены на ПЧ, ощущаю периодически какую-то дрожь в районе кишки/промежности/мошонки...

Вопросы у меня такие на данный день:
1) Стоит ли принимать Пимафукорт «вслепую» (выписали в КВД), не скажется ли на здоровье?
2) Могу сделать либо ТРУЗИ простаты + УЗИ машонки, либо ТРУЗИ простаты + УЗИ сосудов ПЧ, либо МРТ малого таза т.е. на все у меня банально нет денег уже, что из этого сделать лучше?
Насчет МРТ еще - завтра в поликлинике будет снимок рентгена пояснично-крестцового отдела - подойтет или это по другой части?

3) По поводу «баланопостита» Константин Валерьевич здесь мне уже говорил что нужно сдать, планирую сдать мазок на условно-патогенные+грибы (на ИППП не буду т.к. не было связей), и кровь ИФА на вирусы, а также лейкоцитарную формулу. Ну это скорее не вопрос, просто узнать в правильном направлении или нет копаю. А насчет отпечатков с головки - я нигде не нашел, где подобное делают.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Если препарат назначен доктором на очном приеме, то оснований для его отмены нет. Только крем Пимафукорт не принимают, а наносят.

2. Решение о необходимости выполнения МРТ примет доктор, после того, как оценит Ваши жалобы, результаты осмотра и данные рентгенографии пояснично-крестцового отдела. Насчет УЗИ полового члена с допплерографией, ТрУЗИ и УЗИ органов мошонки решение принимается в зависимости от того, что ищем: если проблема только в венах на половом члене, то, не думаю, что для этого надо делать УЗИ полового члена с допплерографией (достаточно сначала очного осмотра), остальные УЗИ можете выполнить, но судя по анализам, простатит уже исключен, поэтому необходимость ТрУЗИ под вопросом; остается только УЗИ органов мошонки.

3. Мазок-отпечаток с головки полового члена могут выполнить в любом КВД и в любой лаборатории.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
В первую очередь нужно выполнить УЗИ мошонки с ЦДК. Мазок отпечаток - это тоже самое что и микроскопическое исследование. и его делает большинство лабораторий. Необходимость МРТ исследование позвоночника может определить невролог. Если по результатам всех наших обследований ничего выявлено так и не будет, то обратитесь к неврологу.
Для того чтобы поймать инфекцию передающуюся половым путем не обязательно жить половой жизнью.