НЕДЕРЖАНИЕ МОЧИ

№911709 Недержание мочи
Дарт Вейдер Муж., 29 лет. РФ Белоярский
Гость (не зарегистрирован)
09.04.2016 01:01
Здравствуйте!
У меня уже несколько лет недержание мочи, точнее не совсем чтобы прям не могу сдержать позыв, но когда он возникает - не могу долго терпеть, как раньше. Нужно быстрей бежать до ближайшего туалета (из-за этого опасаюсь долго ходить по улице, ездить на транспорте и вообще находиться там, где нет возможности при необходимости быстро справить нужду).

Заметил вот что (надеюсь Вы меня правильно поймёте, т.к. могу ошибиться в терминологии): раньше, когда было всё в порядке, при возникновении позыва я напрягал (как обычно это у всех людей происходит) мышцы таза и мог спокойно дотерпеть до «подходящего момента» продолжительное время.
А сейчас сжимать эти мышцы как раньше не получается, при чём ощущение что «барахлит» или половой член, или простата, т.к. при позыве нет достаточного «сжимающего» эффекта, чтобы сдерживать жидкость. В любых других обстоятельствах почти нет никаких проблем, кроме как со сдерживанием при появлении позыва. Почти, потому что эпизодически случается:
1) колющее ощущение в области уретры, проходящей через головку; иногда это чувствуется при позыве, иногда во время и\или после опорожнения моч.пузыря. Почти сразу исчезает. Особо не беспокоит.
2) увеличение, как шишечка, в нижней части левого яичка, периодически сопровождающееся «скручивающим» ощущением. Временами появляется и проходит само собой, уже не первый год. Тоже особо жить не мешает, но...
Ещё сзади левого яичка прощупываются странные утолщения сосудов, на правом такого не было.

В больнице сдавал анализы, мне поставили диагноз Хронический Простатит. Но ведь Простатит вроде как связан с задержкой мочи и затруднительным мочеиспусканием?!.. А у меня всё наоборот - с трудом сдерживаюсь, от позыва каменеет всё тело, пошевелиться не могу, потому что всю энергию пытаюсь сконцентрировать на сдерживании мочи. Малотерпимые позывы накатывают волнами и от их интенсивности зависит время сдерживания: минута, две, пять, не больше.
Врач прописал Канефрон Н - не помогло, даже улучшений не было.

Из жизни. На работе всё время приходилось справлять нужду на улице из-за характера работы, а живу я в Сибири, север ХМАО, о морозах рассказывать не буду.. Может ли это быть простудное заболевание?
Также у меня имеются некоторые психо-неврологические (-соматические) расстройства, т.к. приходилось одно время сильно понервничать, появились боли в спине на нервной почве, депрессия, апатия..
Несколько раз замечал как, например, во время прогулки и общения с кем-нибудь из знакомых я как-будто отвлекался и забывал о том, что недавно хотел в туалет, и нестерпимые позывы не беспокоили пока эта прогулка или это общение не прекращалось (т.е. пока внимание не переключалось на что-то другое). Есть и другие отвлекающие обстоятельства, но я их сейчас не опишу, потому как случаются они редко. Но для меня это является основанием подозревать в недержании мои нервишки. Однажды даже видел в Инструкции к каким-то антидепрессантам, в разделе «Показания» было указано «недержание мочи».

Так как же проверить и узнать настоящую причину данной проблемы?
Надеюсь кто-то с таким уже сталкивался и , т.к. больше, чем рассказал - не расскажу и лучше, чем меня тут уже проверили, вряд ли проверят. Ехать в како-нибудь «центр», областной или фед. нет возможности.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Рейтинг. Константин Валерьевич Головченко
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это (частые позывы с эпизодами ургентного недержания мочи)  может быть проявлением простатита, также не исключены и иные варианты. В любом случае показаны очный осмотр урологом и обследование: общий мазок из уретры, соскоб методом ПЦР на половые инфекции, двухстаканная проба мочи, анализ секрета простаты, УЗИ простаты и мочевого пузыря с определением остаточной мочи. Не исключено, что придется выполнить комплексное уродинамическое исследование. Далее действовать по результатам обследования.
Время создания: 09 Апреля 2016 10:48
Оценок: 1
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Рейтинг. Марат Шаипов
врач онкоуролог, андролог
Уважаемый Дарт, если Вас обследовали и есть результаты, то их нужно приложить. Если их нет. То план действий Вам расписан.
Время создания: 11 Апреля 2016 22:56
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.10.2008
09:43
Борис Борисович :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 1
Сообщений: 28
01.11.2011
11:39
Ольга :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 5
Сообщений: 14
19.10.2013
13:01
Татьяна :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 9
15.09.2019
15:22
Сергей :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 1
Сообщений: 6
17.02.2013
06:08
Аноним :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 5
15.01.2011
13:03
Люция :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 4
04.11.2014
18:26
Cветлана :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 4
28.08.2009
09:29
Ирина :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 5
Сообщений: 1
05.09.2011
04:40
Елена :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 5
Сообщений: 0
28.09.2009
10:21
ольга :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 3
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №977872 Киста придатка яичка
«Андрология и урология / Уролог»
Mateo
Муж., 23 лет.
Москва
Здравствуйте
У меня киста придатка правого яичка размером в один сантиметр
Нужноли её удолить ? Если да какова вероятность стать бесплодным ? Возможноли бесплодие с учётом того что левое яичко совершенно здорово ?
27.06.2017 01:53
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Кисты в большинстве случаев не требуют лечения(тем более таких размеров). Если не беспокоит-не обращайте внимания. На репродуктивную функцию негативного влияния не будет.
Время создания: 27 Июня 2017 12:21 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Для оценки плодовитости выполните спермограмму и мар-тест. Показания к удалению кисты являются относительными.
Время создания: 27 Июня 2017 15:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №977872
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1012481 Ночные прогулки ...
«Андрология и урология / Уролог»
Александр
Муж., 49 лет.
Россия Новосибирск
Добрый день,примерно за сутки выпиваю 1,5 литра жидкости ну,может с супом где то 1,8литра....и....бегаю часто по ночам по малой нужде до двух раз за ночь (мерной колбой 270-300 мл)..за один раз..пса 0,89,сделано контрастное узи предстательной железы,узи почек,узи мочевого пузыря, мошонки и пениса... прошёл курс таваника 14 дней + омник 30 дней ...результата НЕТ...уролог сказал что бы сделал биохимию крови ...там ничего не увидел...и сказал что это не по его части отправил к терапевту и эндокринологу...там сказали опять смотреться у уролога...?
17.04.2018 12:21
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Опишите, как минимум, данные ТРУЗИ простаты (выложите именно-снимок трузи), анализ секрета простаты, результаты урофлоуметрии. Узи мошонки, почек и пениса тут не при чем. У вас-проблемы с простатой. Ну а лечение, мягко говоря неграмотное и не на чем не основанное.
Время создания: 17 Апреля 2018 16:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1012481
Александр 17.04.2018 20:02
Добрый вечер!, ПРЕДСТАТЕЛЬНАЯ ЖЕЛЕЗА : размеры верхненижний,поперечный,переднезадний: 47*23*41 мм (к=0,52) Объём: 23,0см(в норме до 26см)не увеличен,Контуры: неровные,четкие.Эхоструктуры железы: зональная анатомия изменена: в проекции паренхима в сред/3 расположенные множественные гиперэхогенные включения(кальцинаты),диаметре до 2-3мм..Узловая гиперплазия: нет...Капсула : утолщена,эхлгенность усилена Целостность капсулы сохранена.Очаговые образования : четко не визуализируеться Сосудистый рисунок железы в режимеЦДК усилен по периферии..Семенные пузырьки: не визуализируеться.Эхоструктура однородная.Эхогенность содержимого : обычная.Прицельная компрессия датчиком железы: безболезненно.Диффиеренцировка по отделам: сохранена...Заключение: размеры предстательной железыв норме (V=23,0см).Диффузные изменения паренхима предстательной железы застойного характера,по типу хронического простатита,требующего динамического наблюдения.рекомендации 1.консультация уролога 2.ТРузи контроль через 1 год
   
Хронический простатит. Но, нужно знать ВСЕ ЧТО Я ОПИСАЛ ВЫШЕ.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»