НЕДЕРЖАНИЕ МОЧИ

№911709 Недержание мочи
Дарт Вейдер Муж., 29 лет. РФ Белоярский
Здравствуйте!
У меня уже несколько лет недержание мочи, точнее не совсем чтобы прям не могу сдержать позыв, но когда он возникает - не могу долго терпеть, как раньше. Нужно быстрей бежать до ближайшего туалета (из-за этого опасаюсь долго ходить по улице, ездить на транспорте и вообще находиться там, где нет возможности при необходимости быстро справить нужду).

Заметил вот что (надеюсь Вы меня правильно поймёте, т.к. могу ошибиться в терминологии): раньше, когда было всё в порядке, при возникновении позыва я напрягал (как обычно это у всех людей происходит) мышцы таза и мог спокойно дотерпеть до «подходящего момента» продолжительное время.
А сейчас сжимать эти мышцы как раньше не получается, при чём ощущение что «барахлит» или половой член, или простата, т.к. при позыве нет достаточного «сжимающего» эффекта, чтобы сдерживать жидкость. В любых других обстоятельствах почти нет никаких проблем, кроме как со сдерживанием при появлении позыва. Почти, потому что эпизодически случается:
1) колющее ощущение в области уретры, проходящей через головку; иногда это чувствуется при позыве, иногда во время и\или после опорожнения моч.пузыря. Почти сразу исчезает. Особо не беспокоит.
2) увеличение, как шишечка, в нижней части левого яичка, периодически сопровождающееся «скручивающим» ощущением. Временами появляется и проходит само собой, уже не первый год. Тоже особо жить не мешает, но...
Ещё сзади левого яичка прощупываются странные утолщения сосудов, на правом такого не было.

В больнице сдавал анализы, мне поставили диагноз Хронический Простатит. Но ведь Простатит вроде как связан с задержкой мочи и затруднительным мочеиспусканием?!.. А у меня всё наоборот - с трудом сдерживаюсь, от позыва каменеет всё тело, пошевелиться не могу, потому что всю энергию пытаюсь сконцентрировать на сдерживании мочи. Малотерпимые позывы накатывают волнами и от их интенсивности зависит время сдерживания: минута, две, пять, не больше.
Врач прописал Канефрон Н - не помогло, даже улучшений не было.

Из жизни. На работе всё время приходилось справлять нужду на улице из-за характера работы, а живу я в Сибири, север ХМАО, о морозах рассказывать не буду.. Может ли это быть простудное заболевание?
Также у меня имеются некоторые психо-неврологические (-соматические) расстройства, т.к. приходилось одно время сильно понервничать, появились боли в спине на нервной почве, депрессия, апатия..
Несколько раз замечал как, например, во время прогулки и общения с кем-нибудь из знакомых я как-будто отвлекался и забывал о том, что недавно хотел в туалет, и нестерпимые позывы не беспокоили пока эта прогулка или это общение не прекращалось (т.е. пока внимание не переключалось на что-то другое). Есть и другие отвлекающие обстоятельства, но я их сейчас не опишу, потому как случаются они редко. Но для меня это является основанием подозревать в недержании мои нервишки. Однажды даже видел в Инструкции к каким-то антидепрессантам, в разделе «Показания» было указано «недержание мочи».

Так как же проверить и узнать настоящую причину данной проблемы?
Надеюсь кто-то с таким уже сталкивался и , т.к. больше, чем рассказал - не расскажу и лучше, чем меня тут уже проверили, вряд ли проверят. Ехать в како-нибудь «центр», областной или фед. нет возможности.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это (частые позывы с эпизодами ургентного недержания мочи)  может быть проявлением простатита, также не исключены и иные варианты. В любом случае показаны очный осмотр урологом и обследование: общий мазок из уретры, соскоб методом ПЦР на половые инфекции, двухстаканная проба мочи, анализ секрета простаты, УЗИ простаты и мочевого пузыря с определением остаточной мочи. Не исключено, что придется выполнить комплексное уродинамическое исследование. Далее действовать по результатам обследования.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Уважаемый Дарт, если Вас обследовали и есть результаты, то их нужно приложить. Если их нет. То план действий Вам расписан.