ЭНТЕРОКОКК ФЕКАЛИС, ХР.УРЕТРИТ

№912109 Энтерококк фекалис, хр.уретрит
Милла Жен., 42 лет. Москва
Здравствуйте, доктор!
Проконсультируйте, пожалуйста, в таком вопросе:
Жжение в уретре, покраснение наружного отверстия мочеиспускательного канала, периодические боли простреливающего характера в области лобка. Мочеиспускание в норме. Температура тоже нормальная.
Анализы: мазок из влагалища - норма, моча - бактерий не обнаружено, соли ураты и осксалаты. Мазок из уретры с посевом на чувств. к антибиотикам - энтерококк фекалис. УЗИ почек и м/п - небольшие конкременты типа песка, взвесь в мочевом пузыре, небольшое расширение почечных лоханок. Кровь: мочевина, креатинин - норма, повышен незначительно СРБ и лимфоциты.
Диагноз: бактериальный уретрит, пиелонефрит.
Прошла курс: гентамицин 10 дней 2х80 мг, уроваксом - 15 дней, лонгидаза - 7 дней свечи, Вобэнзим, Бифидум-бактерин, Цистон 25 дней.
Бактериофаг пить, сказал врач, бесполезно, т.к. убьет бактерию только в кишечнике.
Симптомы сохраняются.
Дело осложнено тем, что не могу перорально принимать а/б - реакция тошнота, рвота, диарея, температура до 39, острый колит. Инъекции тоже не все а/б переношу.
Хр. заболевание - системная волчанка.
Помогите советом, что можно предпринять. Устала травить организм химией. Спасибо.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Выполнялся ли мазок из уретры на ЗППП методом ПЦР? выполните УЗИ почек и мочевого пузыря повторно, чтобы проследить на предмет зафиксированного ранее расширения ЧЛС. И не увидел анализа мочи??
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Приведите полное описание общего мазка из уретры и результатов посева из уретры.

В данной ситуации следует выполнить двухстаканную пробу мочи, общий гинекологический мазок (из уретры, влагалища и канала шейки матки), а также соскоб методом ПЦР из уретры на половые инфекции. С учетом находок при УЗИ, надо сделать компьютерную томографию почек, мочеточников и мочевого пузыря с контрастированием. Возможно, также придется выполнять цистоскопию.