ХРОНИЧЕСКИЙ КАЛЬКУЛЕЗНЫЙ ПРОСТАТИТ

№915279 Хронический калькулезный простатит
John Муж., 30 лет. Украина Chernihiv
Здравствуйте.
1. Обратился к врачу с жалобой - на головке появилось небольшое покраснение. Если не мыть, то через 2 дня оно четко проявявлется как пятно, поверхность которого отличается от другой на головке. Вроде как нет верхнего слоя. Диагноз врача - баланопостит. Плюс нужно сдать анализы.
2. Сдал все анализы. Узи простаты показало наличие фиброзных-гиперэхогенных включений до 5-8 мм, единичных мелких кальцинатов. Простата не увеличена. В соке простаты и мазке с уретры есть превышенное по норме содержание лейкоцитов. Все остальное в полном порядке. Инфекций не нашли, биохимия крови, узи органов брюшной полости, почек и мочевого пузыря в норме. Диагноз - хронический калькулезный простатит.
3. Никаких жалоб кроме этого пятна у меня нет. Регулярного секса нет. 8-10 часов провожу на стуле перед компьютером.
4. Я понял, что мне необходимо изменить образ жизни - тогда я восставлю нормальные процесы в простате. Не понятно что делать сейчас с лечением - врач предлагает гирудотерапию плюс курс таблеток. Что посоветуете в моем случае?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Приведите полностью результаты обследования: общий мазок из уретры, мазок-отпечаток с головки полового члена, соскоб методом ПЦР на половые инфекции, двухстаканная проба мочи, посев с головки полового члена, посев из уретры и посев секрета простаты, в также полное описание УЗИ простаты.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Способов лечения простатита множество. У врача назначившего Вам лечение преимущество пере врачами консультирующими заочно. Если назначена именно такая схема значит есть на то какие то основания. Для полноты картины необходимо увидеть результаты анализов и обследований, которые Вы сдали. Возможно будут дополнения, которые могут существенно изменить подход к лечению.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
В вашей ситуации, нужен посев секрета на флору, соскобы с головки-общий и посев на флору.