НУЖНА РАСШИФРОВКА АНАЛИЗА

№915653 нужна расшифровка анализа
артем Муж., 37 лет. россия спб
расшифруйте пожалуйста-Посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам

Выделенная флора Staphylococcus epidermidis количество обильный рост (10^6 и выше)Норма
менее 1х10^5

Патогенность:нормальная флора Комментарий Наличие нормальной микрофлоры в клиническом материале, как
правило, не требует санации антибактериальными
препаратами.
Чувствительность бактериофагам пр-ва ФГУП «НПО »Микроген«
Вид м/о Staphylococcus epidermidis
Стафилококковый фаг (г. Пермь) устойчив
Стафилококковый фаг (г. Н.Новгород) устойчив
Пиобактериофаг комплексный(г.Н.Новгород) устойчив
Интести-бактериофаг (г. Н.Новгород) устойчив
Секстафаг (г. Пермь) устойчив
Название/показатель Зона подавления роста Чувствительность
Чувствительность к антибиотикам*
Вид м/о Staphylococcus epidermidis
Азитромицин (Azithromycin) 21 мм (S) Чувствителен
Амоксициллин/клавуланат (Amoxicillin/clavulanic acid) 23 мм (S) Чувствителен
Доксициклин (Doxycycline) 25 мм (S) Чувствителен
Клиндамицин (Clindamycin) 24 мм (S) Чувствителен
Линезолид (Linezolid) 25 мм (S) Чувствителен
Оксациллин (Oxacillin) 10 мм (R) Устойчив
Фузидин (Fusidic acid) 26 мм (S) Чувствителен
Цефтриаксон (Ceftriaxone) 10 мм (R) УстойчивМикроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Локус Уретра
Эпителий плоский (в п/зрения) 0-1
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) 20-30
Лейкоциты (в п/зрения) 0 - 1
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора 0-1
Грам(+) палочки -
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptotrix -
Грибы рода Candida spp. -
Трихомонады -
Слизь 3
Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; «0-1» - единичные в п/зрения; «1» - небольшое количество;
«2» - умеренное количество; «3» - большое количество; «4» - покрывают поля зрения.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здесь 2 анализа:

Первый анализ - посев на флору (правда, не совсем понятно откуда. Из уретры? Секрет простаты? С головки?). В посеве выявлен эпидермальный стафилококк, чувствительный ко многим антибиотикам.

А второй анализ - общий мазок из уретры, этот анализ в пределах нормы.

Так вот, если первый анализ - это посев из уретры, то тогда, с учетом того, что второй анализ в пределах нормы, лечение не показано, так как отсутствует воспаление.

В связи с чем проводилось это обследование?

Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Видимо весь материал из уретры? В бак посеве условно патогенная флора, та которая может жить в организме и не вызывать воспалительной реакции. Посколько в уретре по микроскопии воспаления нет, то лечение не показано . Однако в этих анализах нет ответа на вопрос о наличии специфической флоры инфекций передающихся половым путём.