РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗОВ!

№915886 Результат анализов!
Timur Муж., 28 лет. Perm
Сдал бак посев секрета простаты, мазки из уретры на ЗППП и микроскопию, ТРУЗИ , ничего не выявлено! Наблюдался я в трех частных клиниках у урологов и одного венеролога! Один уролог сказал что я что то не договариваю и что такое может быть связанно только с неврологией! В другой сказали что есть маленькое воспаление и направил на анализ сока простаты! Не могли бы вы мне объяснить что это все значит!
Лейкоциты(секр. пр) 12-15, в скопл. до 100
Лецитиновые зерна (секр. пр) ++ (референтный интервал ++++)
Флора(бактерии) ++, (референтный интервал - отрицательно)

Можно ли как то хирургическим путем избавится от простатита навсегда, и какие последствия если да?
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Маленькое воспаление или нет это простатит, а вообще такой формулировки нет - маленькое воспаление. От воспаления хирургическим путем избавиться нельзя.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Хирургическим путем вылечить простатит нельзя (тем более навсегда). В секрете простаты у вас признаки воспаления. Нужно дополнительно видеть результаты общего мазка, ПЦР, УЗИ простаты.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По анализу имеются признаки простатита. Показано дальнейшее обследование для выяснения его причины и подбора лечения.

Оперативное лечение при наличии простатита конечно же применяется! Правда его применение не так распространено. Особенно оперативное лечение (трансуретральная резекция или трансуретральная вапоризация) показано при не поддающихся консервативной терапии простатитах и при часто рецидивирующих простатитах (это относится, прежде всего, к бактериальным простатитам). Суть операции сводится к удалению очагов инфекции и кальцинатов (если они присутствуют).