МИКРОКАЛЬЦИНАТЫ ПРОСТАТЫ
№918115 Микрокальцинаты простаты
Александр Муж., 26 лет. Россия Тверь
16.05.2016 22:20
Здравствуйте доктор! Полтора месяца назад у меня появились рези при мочеиспускании, ослабела эрекция, были боли в яичках, мошонке, в районе паха. На днях я обратился к врачу, он провёл обследования и на УЗИ показало, что у меня микрокальцинаты простаты, мне их даже показали на экране и я их сам видел - 2 таких маленьких, беленьких пятнышка. Врач сказал, что избавиться от них при помощи лекарств не возможно, можно только оперативным способом. Но можно пропить курс лечения и пока их не трогать если не будут сильно беспокоить. Но всё дело в том, что я парень нетрадиционной ориентации (гей), врачу я об этом конечно же постеснялся сказать, поэтому задаю вопрос онлайн. Мне 26 лет, у меня появился сексуальный партнёр всего лишь год назад, мы с ним решили, что я буду исключетельно в пассивной роли, так как мне больше нравится пассивная роль, а ему активная, но пока анальным сексом не занимались по причине геморроя у меня, я планировал как раз сейчас делать операцию по удалению геморроидальных шишек. Но сейчас я прочитал в Интернете, что при микрокальцинатах простаты категорически противопоказан даже пальцевый массаж простаты, соответственно наверное нельзя заниматься и анальным сексом? Или всё же можно как то с осторожностью? Буду очень благодарен за Ваш ответ.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Массаж простаты и анальный секс - это совершенно разные вещи.
Приведите полное описание УЗИ, а также результаты остальных исследований.
Время создания: 17 Мая 2016 06:35
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
При кальцинатах простаты не рекомендован и анальный секс. Достаточно эффективно они лечатся ударно-волновой терапией.
Время создания: 17 Мая 2016 09:32
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Прикрепитесь имеющиеся обследования. Смысл в том что при кальцинатах в структуре и давлении на неё извне происходит травматизация окружающей ткани простаты, вот и делайте выводы можно или нельзя.
Время создания: 27 Мая 2016 12:15