ХРАНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ

№919422 хранический простатит
Игорь Иванович Муж., 40 лет. россия калуга
Продолжение вопросу919240. Здравствуйте доктор,я здавал анализ мочи пцр:Chlamydia trachomatis,Mycoplasma genitalius,Mycoplasma hominis,Ureaplasma spp,Trichomonas vaginalis.Надо ли мне сдать ПСА? Можно ли сдавать секрет протаты на возбудителей во время приёма препаратов лонгидаза , витопрост форте , вобэнзим?Мне врач сказал,что анализ мочи пцр результативный и мазок можно не делать. Я посетил трёх платных врачей не последних в городе, один из них заведующий урологического отделение в городской болнице.Люди не работают даже за деньги не потому что не хотят ,а потому что не умеют.Что мне делать я не знаю.Ездить к врачу из Калуге за несколько сот километров не совсем удобно.Может Вы посоветоваети хорошего врача в Калуге или рядом.И ещё у меня уменьшения обьёма спермы.Спасибо
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. В 40 лет имеет смысл сдавать ПСА, если в роду кто-нибудь болел раком простаты.
2. ДА, если более никаких препаратов не принимаете, кроме этих трех, то можете сдавать анализ секрета простаты.
3. Нет, мазок ненамного результативней, чем анализ мочи, но статистические различия между двумя этими исследованиями практически отсутствуют.
4. В Калуге из урологов никого не знаю.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Прикрепитесь и начало вопроса