ПРИПУХЛОСТЬ И ИСКРИВЛЕНИЕ ГУБЫ УРЕТРЫ

№919426 припухлость и искривление губы уретры
Виталий Муж., 25 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте, сколько себя помню имелось небольшое покраснение и припухлость одной губы уретры (до начала половой жизни) вопрос я уже задавал под № 892906, сдал анализы ПЦР (15 позиций где-то), посев на Mycoplasma и Ureaplasma (идентификация агента и чувствительность к а\б),посев на микрофлору (идентификация агента и чувствительность к а\б) и секрет простаты. После взятия секрета уролог сразу брал палочками из уретры материал. Вот результаты: обнаружена Neisseria gonorrhoeae [кач.]; а в анализе на микрофлору обнаружено вот это:enterococcus faecalis 10*4, staphylococcus epidermidis 4x10*1. Данные по секрету такие: Эпителиальные клетки 3-5, сперматозоиды не обнаружены, амилоидные тельца в небольшом кол-ве, лецитиновые зерна небольшое кол-во, простатические тельца 1-2, лейкоциты 2-4, эритроциты 0. Уролог сказал что простатит и в простате есть Neisseria gonorrhoeae; enterococcus faecalis 10*4, staphylococcus epidermidis 4x10*1. Назначил лечение: 1. Ингарон 500000 МЕ один раз в день внутримышечно через день в течении десяти дней 2.Элефлокс одна таблетка 2 раза в день 10 дней 3.Цефтриаксон уколы внутримышечно 2 раза в день 10 дней 4. Бактрум 1 капс 2 раза в день 30 дней 5. Гепато по 1 капс 2 раза в день 30 дней 6. Потенциал комплекс по 1 капс 2 раза в день 3 месяца. Плюс массаж простаты. Вопросы такие: правильно ли он назначил лечение и поставил диагноз, просто меня кроме покраснения ничего не беспокоит, я спросил какая инфекция в простате он сказал enterococcus faecalis 10*4, staphylococcus epidermidis 4x10*1 и вот эта есть Neisseria gonorrhoeae
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Получается, что у Вас обнаружена гонорея. А это серьезная инфекция. Только не совсем понятно каким методом выявлена гонорея и откуда (отделяемое уретры?). Надо еще знать результаты общего мазка из уретры и двухстаканной пробы мочи. С лечением гонореи следует обратиться к венерологу на очный прием.

Данных за наличие воспаления в простате нет
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Лечить гонорею
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Что значит уролог сказал. Ответ будет развёрнутым если Вы потрудитесь прикрепить сканы/фото имеющихся результатов. При наличии гонореи клинические симптомы как правило налицо, если нет иммунодефицита.