ЛЕЧЕНИЕ ПАРТНЕРА ПРИ КИШЕЧНОЙ ПАЛОЧКЕ

№919557 лечение партнера при кишечной палочке
Яна Жен., 36 лет. Москва
Добрый день!

Мне поставили диагноз острый геморрагический цистит (повторно за последние три месяца). Прописали Таваник и Дазолик. Параллельно сдала анализ мочи на бак. посев, обнаружена кишечная палочка 10 в 5 степени. Лечащий уролог сказал, что нужно лечиться мужу тоже, не смотря на то, что у него нет никаких паталогических проявлений, чтобы мне избежать повторных рецидивов болезни в будущем. Порекомендовал мужу пройти курс лечения антибиотиками, пропить тот же Таваник и Дазолик.

Подскажите, пожалуйста, действительно ли нужно мужу тоже лечиться антибиотиками, чтобы у меня не возобновилось воспаление? Анализ на бак. посев он не сдавал, чувствует себя хорошо.

Спасибо и всего доброго!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Кишечная палочка - это условно-патогенный организм. Лечение здорового партнера при ее выявлении, как правило, не предусмотрено.

С другой стороны, возникает вопрос: проводилось ли Вам обследование на половые инфекции? Что провоцирует обострение цистита?
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Решение о необходимости лечение пол партнера можно принять только проведя обследование.