УРОДИНАМИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ОМНИК И ВЕЗИКАР

№921402 уродинамическое исследование омник и везикар
Дмитрий Муж., 37 лет. Россия Нижний Новгород
Мне 36. 22 года назад у меня была травма позвоночника. До недавнего времени мочился самостоятельно. Некоторое время назад возникли сложности с самостоятельным мочеиспусканием. Пришлось прибегать к катетерам. Чтобы определить, что происходит в мочеполовой системе хочу пройти уродинамическое исследование. Сейчас принимаю омник и везикар. Стоит ли их прекращать перед обследованием? Доктор который будет делать обслед говорит что не надо. Говорит представляет как они действуют и сделает на это поправку при расшифровке результатов.
У меня сомнения… ведь данные препараты изменяют непосредственно реакцию/работу мочевого.
Хотелось бы услышать ваше мнение.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Сомнительная рекомендация. все же интересны истинные значения без применения препаратов, иначе в чем смысл...
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Препараты конечно же следует отменить, так как они существенно повлияют на результат исследования. Единственный момент, когда не отменяют препараты, это если их отмена приведет к серьезным осложнениям.

В связи с чем назначено комплексное уродинамическое исследование? Какая была травма позвоночника? Какое на текущий момент заключение невролога? Кем были назначены Омник и Везикар? Проводились ли контроль остаточной мочи и урофлоуметрия перед их назначением и в процессе лечения?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Приём препаратов отменить