УРЕТЕРОПИЕЛОЭКТАЗИЯ СПРАВА

№922080 Уретеропиелоэктазия справа
Александр Муж., 31 лет. Россия Саратов
Здравствуйте!

Беспокоят усталость, отёчность век (верхних и нижних).
Сегодня сделал УЗИ, заключение: Уретеропиелоэктазия справа
Увеличена лоханка правой почки до 17мм
Проксимальная 1/3 мочеточника справа 4мм
Размеры почек и остальные показатели в норме, Камней нет.

Делал УЗИ почек 1,5 месяца назад - патологии нет.
Как за 1,5 месяца могло произойти такое?
Может ли это быть от приёма антибиотиков Амоксиклав 1гр х 2 раза в сутки, 7 дней?
Какое обследование делать, анализы какие сдавать?
Опасен ли такой диагноз?
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Сдайте общий анализ мочи, мочевину и креатинин сыворотки крови, выполните МСКТ почек
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Сомнительно, что это связано с антибиотиком.

А УЗИ почек делали на полный мочевой пузырь или опорожненный?
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
следует повторить УЗИ почек при наполненном и опорожненном мочевом пузыре