УРОЛОГИЯ КАМЕНЬ ВПОЧКЕ

№924511 урология камень впочке
марина Жен., 49 лет. россия Нижний Новгород
Здравствуйте.У меня в апреле этого года узи показало наличие в правой почке камешка.Описание узи-размер правой почки 108*51мм.контуры четкие ровные паренхима 17 мм.без особенностей.Чашечно-лоханочная система-не расширена в верхнем сегменте визуалируется гиперэхогенное включение размерами 3.5 *4 мм с нечеткой дистальной акустичесокй теньюПрирода камня -оксалат..Было назначено лечение -нефрадоз по 300 мг 2 раза в день-3 месяца,цистон-по 2 таб 2 раза вдень -полгода-урологичесик сборы.Лечение прохожу пью много воды,стараюсь придерживаться диеты,Но все равно иногда происходят обострения.Немного позагорала и искупалась в пруду,стоит жара-начались рези при мочеиспускании и боли области правой почки.Занимаюсь умеренно скандинавской ходьбой,бассейн,домашний фитнес-можно ли это делать?Можно ли принимать клюкву,бруснику,что вообще показано есть и пить?Я не ем копчености.соленности,жаренную пищу.Буду с нетерпением ждать вашего ответа.Заранее благодарю.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Сразу возникает два вопроса: как установлен состав камня и подтверждено ли наличие камня таким методом исследования, как компьютерная томография?
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
                    Природа камня -оксалат..
Это как установлено?
                    Но все равно иногда происходят обострения.
Обострения чего?
                   Занимаюсь умеренно скандинавской ходьбой,бассейн,домашний фитнес-можно ли это делать?
Да
                  Можно ли принимать клюкву,бруснику,что вообще показано есть и пить?
Да можно. Есть и пить тоже можно, и даже иногда нужно.
Для уточнения наличия камня выполните МСКТ почек