ПРОБЛЕМЫ С ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗОЙ
№924785 Проблемы с предстательной железой
Саша Муж., 31 лет. Россия тверь
25.06.2016 09:59
Скажите пожалуйста поподробнее про анализы, правильно ли вынесен диагноз? Возраст:31 год, перенес гонорею в 2012 или в 2013 году. Показание УЗИ мочевого пузыря и предстательной железы. Мочевой пузырь наполнен достаточно. Стенки ровные, четкие, без нарушения контуров. Содержимое пузыря гомогенное. Предстательная железа расположена обычно. Размеры железы: размер: 37x24x40 мм; объём железы 18,4 см3. Контуры железы ровные, четкие, не вдаются в просвет мочевого пузыря. Паренхима неоднородной эхоструктуры. Вдоль простатического отдела уретры визуализируются линейные гиперэхогенные включения и микрокальцинаты. В периферической зоне визуализируются линейные гиперэхогенные включения и кальцинаты. Семенные пузырьки имеют обычные размеры, симметричны.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: признаки диффузных изменений предстательной железы, которые могут быть проявлением хронического простатита.

Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Начните обследование с 3-х стаканной пробы мочи и анализа секрета простаты
Время создания: 25 Июня 2016 14:06
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Постановка вопроса не совсем ясна. что нужно сказать про анализы? Их здесь нет. Диагноза в написанном не увидел, есть протокол УЗИ и его заключение. Из них следует что у Вас вероятнее всего есть хронический простатит, для уточнения фазы воспалительного процесса следует сделать микроскопическое исследование при наличии воспалительного процесса бак посев и антибиотикограмму.
Время создания: 25 Июня 2016 15:49
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
По данным УЗИ имеются признаки простатита. Далее надо выполнить, как минимум, анализ секрета простаты. Кроме этого, надо знать, что Вас беспокоит?
Время создания: 25 Июня 2016 20:19