ЧАСТОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ

№925081 Частое мочеиспускание
Иван Муж., 29 лет. Санкт-Петербург
Добрый день. У меня такой вопрос.
В течении недели у меня частое мочеиспускание. Большинстве случаев обильное.Утром моча светло-желтая , потом прозрачная. Плюс боль в области паха и яичек. Боль появляется после мочеиспускания. Боль то тянущая(ноет) то колющая. Ночью в туалет не хожу, но вот перед сном постоянно по несколько раз. Притом схожу нормально, а потом каждую минуту по несколько капель 20-30 грамм. Из за этого есть проблемы с засыпанием.
Два дня назад добавилось сухость во рту. Но при этом слюны достаточно. Язык всегда влажный. Пропал аппетит.
Вчера вечером сильно прихватило острая боль в паху , пошел в туалет и вышло всего грамм 30-40 мочи. Выпил но шпы через 30 мин отпустило.
Пол года назад уже такое было тоже боли и частое мочеиспускание. Пошел в приемное отделение там сказали что воспаление предстательной железы . Анализ мочи сдал в приемном отделении. Вечером - цвет- бесцветный , плотность 1010 , кислотность в норме. Анализ крови - норма не много повышены лейкоциты. Анализ на сахар сдавал у эндокринолога анализ из пальца с помощью ГЛЮКОМЕТРА результат 5,3. Это было после еды через 2 часа . Пошел на след день к урологу сказал простатит. Выписал Абактал два раза в день по табл. Курс пропил вроде все прошло.
Вопрос: Подскажите простатит ли это ? Просто у меня в большинстве случаев обильное мочеиспускание белого цвета , а не по чуть чуть. Болей во время мочеиспускания нет только после. Или при простатите тоже такое возможно? Просто теперь добавилось сухость во рту.
Очень переживаю что может это НЕсахарный диабет. Сходить очно к урологу не могу в отпуске.
Заранее благодарен! Надеюсь на вашу помощь.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, простатит не исключен, но определить это можно только после обследования.

Как появится возможность, обратитесь на очный прием к урологу для осмотра и обследования: общий мазок из уретры, двухстаканная проба, анализ секрета простаты и УЗИ мочевого пузыря и простаты. Далее действовать по результатам.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Здравствуйте! Такими симптомами может проявляться как простатит так и мочекаменная болезнь, но учитывая положительный эффект от приема антибиотика, то больше вероятность того что это простатит.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Вероятнее всего простатит. Для обследования необходимо чтобы прошло более 1 месяца после последнего дня приема антибиотика.
В рекомендованным Вам объемом обследования согласен.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Возможно , простатит
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Простатит