ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ СПЕРМОГРАММУ МУЖА. МУЖУ 29ЛЕТ, А МНЕ 30 ЛЕТ. ОЧЕНЬ ХОТИМ ДЕТОК.

№925431 Помогите расшифровать спермограмму мужа. Мужу 29лет, а мне 30 лет. Очень хотим деток.
Анастасия Жен., 30 лет. Москва
Помогите расшифровать спермограмму мужа. Мужу 29лет, а мне 30 лет. Очень хотим деток. И посоветуйте может быть что то пропить если с анализами что то не так. Результаты спермограммы:
Объем - 4 мл,
Консистенция - вязкая,
Цвет – беловато-сероватый,
Запах- запах спермина,
Вязкость - 0,1 см.
Время разжижения - 60 минут
pH - 7,8
Мутность - полупрозрачная,
Слизь - в небольшом количестве
Количество лейкоцитов в 1мл - 200000 кл/мл,
Эритроциты - не обнар.,
Концентрация сперматозоидов в 1 мл - 86 млн\мл,
Общее количество сперматозоидов - 344 млн,
(a+b+c)-всего подвижных сперматозоидов- 66%
Количество активноподвижных (a)- 36%,
количество малоподвижных (b) - 26%
количество активноподвижных и малоподвижных -62%
(с) отсутств. поступ движ. - 4%,
(d) неподвижные сперматоз - 34%,
агрегация - агрегация ++
Агглютинация - нет
нормальные сперматозоиды - 47%,
патологические формы - 53%,
патология головки - 38%,
патология шейки - 6%
патология хвоста -9%,
клетки сперматогенеза - 2 кл/100сперм
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Спермограмма в норме осталось выполнить обязательный МАР-тест.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы, но не выполнен MAR-тест . Повторите спермограмму с MAR-тестом.
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Показатели в пределах нормативных. Дополнительно необходимо выполнить мар-тест.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Спермограмма в норме выполните MAR  тест