БОЛЬ В ПОЯСНИЦЕ

№927781 боль в пояснице
Алексей Муж., 20 лет. Нижний Новгород
здравствуйте, у меня уже очень давно болит поясница и чуть выше и я решил сделать узи почек и нашли двухторонний нефроптоз 1 степени вот: http://s018.radikal.ru/i512/1607/5e/f292ab85dac9.jpg
может ли от него болеть так поясница? и как это лечить? опасно ли это? а то прочитал что может быть последствие (полинефрит) я худой.. вес 60кг
и еще сегодня после секса при семяизвержении была боль в простате.. до этого еще несколько дней был секс. такое было в первый раз и вместо оргазма вот это.. может от того что 3 дня уже занимаюсь им?
еще бывает когда схожу в туалет то еще не много сикаю в штаны хоть и сходил вроде до конца
а бывает не могу сходить хоть и хочу особенно когда кто-то рядом и напрягает (это скорее нервное)
боли в лобковой части бывали ну редко и говорили что скорее всего цистит
я бы хотел узнать у меня есть простатит? а то интернете почитал и нашел его у себя
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если будете так читать дальше, то найдете не только простатит.

Диагноз нефроптоз по УЗИ не ставят. Для уточнения диагноза необходимо выполнить экскреторную урографию в положении лежа и стоя.

Для исключения простатита (или подтверждения?) необходимо выполнить анализ секрета простаты.

Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Нефроптоз 1й степени как правило не дает боли с пояснице, кроме того говорить о нефроптозе на основании одного УЗИ неправильно
Для выявления диагноза простатит показано проведение 3х стаканного анализа мочи, микроскопического исследования секрета простаты и бак посева секрета простаты

"Еще бывает когда схожу в туалет то еще не много сикаю в штаны хоть и сходил вроде до конца
а бывает не могу сходить хоть и хочу особенно когда кто-то рядом и напрягает (это скорее нервное)"
эластичность уретры возможно изменилась в ходе воспаления в уретре. Сдайте мазок на микроскопическое исследование и инфекции передающиеся половым путем
2е - да нервное
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
лучше лечиться у очного врача.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алексей.

Боли могут быть от нефроптоза. Это не опасно.

На Простатит - необходимо обследоваться далее.
Примерный алгоритм диагностики бактериального простатита имеет следующий вид:
оценка врачом клинического состояния пациента;
общеклиническое исследование мочи, посев мочи на микрофлору;
диагностика или исключение инфекций, которые передаются половым путём;
урофлоуметрия, мониторинг суточного ритма мочеиспусканий;
4-стаканная проба по Meares;
микроскопическое исследование секрета предстательной железы; определение ПСА (простат-специфического антигена);
ультразвуковое исследование простаты и органов малого таза, брюшной полости и забрюшинного пространства;
обзорная урография;
«пробное» антибактериальное лечение при симптомах воспаления.