ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ АНАЛИЗ.

№928133 Помогите расшифровать анализ.
Алексей Муж., 33 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте. Сдал анализ на герпес инфекции. Результат следующий. ВПГ 2 типа Ig G - отрицательный; ВПГ 1,2 типа Ig M - отрицательный; ЦМВ Ig G - положительный 75 ме/мл; ЦМВ Ig M- отрицательный. ВЭБ IgG к NA-156 уе/мл; IgG к ЕА - отрицательный, IgM к VCA - отрицательный, IgG к VCA - положительный кп=25, IgG к VGA ИА. Долго лечил простатит. После посещения санатория симптомы прошли ( боль, нарушения мочеиспускания, нарушения эрекции), что подтвердилась анализом. Две недели ничего не беспокоило, но вот как вышел на работу и стал долго сидеть за компьютером, появилась боль и жжение за яичками ( предположительно боль и жжение в уретре, яички не болят). Раньше в этом месте меня ничего не беспокоило.Скажите активен ли сейчас ЦМВ и ВЭБ? Нужно ли его лечить? Лечащий врач сказала, что активен и надо пролечить. Но у меня, что то уже доверия нет. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Не совсем понятно, для чего вообще сдавались эти анализы.

При описанных жалобах показаны очный осмотр и обследование урологом и неврологом. Со стороны урологии следует начать с выполнения общего мазка из уретры, двухстаканной пробы мочи, анализа секрета простаты, соскоба методом ПЦР и УЗИ мочевого пузыря, простаты и органов мошонки.
Другая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Результаты анализов говорят только о контакте организма с этими вирусами, лечить в данном случае ничего не нужно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
После посещения санатория симптомы прошли ( боль,нарушения мочеиспускания, нарушения эрекции), что подтвердилась анализом.

- Здравствуйте, Алексей.
КАКИМ анализом можно было подтвердить отсутствие симптомов?
Проблема простатита или другого воспаления МПС - не была решена до конца.
Контакт с вирусами, который показал анализ - не имеет диагностического значения
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
может и застой.