РЕТРОГРАДНАЯ ЭЯКУЛЯЦИЯ(?)

№928837 Ретроградная эякуляция(?)
Alexey Муж., 19 лет. Russia Moscow
Здравствуйте. Муж. пол, 19 лет. Ни с того, ни с сего пропала сперма. Был в шоке, т.к. до этого дня все было хорошо. Нужно отметить что моча после «сухого» семяизвержения чистая. Прочитал в интернете все причины данной проблемы - ничего схожего не нашел.
Единственное - за день до этого заболел ОРЗ и начал принимать ЭРЕСПАЛ. (Позже добавил Лазолван в таблетках и Флемоксин солютаб) Может ли от него быть ретроградная эякуляция? Через сколько после отмены препарата все приходит в норму? Нужно ли мне переждать или же лучше бежать к врачу, опасно ли это?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Для проверки наличия ретроградной эякуляции надо выполнить анализ постэякуляторной мочи. Визуальная оценка в данной ситуации далеко не всегда информативна. Эреспал и Флемоксин вряд ли вызовут ретроградную эякуляцию. В состав Лазолвана входит адреномиметик, который наоборот, должен разрешать ретроградную эякуляцию. Но не исключена и индивидуальная реакция на один из препаратов. В любом случае, помимо анализа постэякуляторной мочи есть еще смысл проверить уровень глюкозы в крови, а также выполнить УЗИ мочевого пузыря и простаты. Далее действовать по результатам.

Если это от какого-либо препарата, то в течение нескольких дней все восстановится.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Поскольку есть четкая временная связь с приемом препаратов можете просто подождать окончания их приема и посмотреть восстановится ли все или сдать 1ю порцию мочи после эякуляторного оргазма.