ГИДРОНЕФРОТИЧЕСКАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ
№929090 Гидронефротическая трансформация
Дарья Жен., 22 лет. Россия Ростов на Дону
22.07.2016 19:11
Здравствуйте,у меня беременность 35 недель неделю назад начала болеть почка правая только при ходьбе,сделали УЗИ на УЗИ нефроптоз 1 ст.гидронефротическая трансформация правой почки и воспаление двустороннее,анализы крови в норме моча в норме кроме бактерии значительные.Пью канефрон стою в коленно локтевой позе,на время боль пропадает как только снова куда то иду снова больно наступать на ногу. Врач говорит нужно стент ставить но я нехочу может быть можно обойтись без него температуры у меня тоже нет все это время.

Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Скорее всего вам понадобится стент, но решение принимают ваши лечащие врачи
Время создания: 23 Июля 2016 05:39
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Если нет признаков воспаления и боль не носит интенсивный характер, то возможно и получится избежать установки стента. В любом случае, необходимо динамическое наблюдение.
По поводу бактерий в моче следует выполнить посев на флору (дважды).
Кроме этого, в связи с болью рекомендую обратиться еще к неврологу.
Время создания: 23 Июля 2016 08:03
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Это может решить только тот врач который несет за Вас ответственность! Можно и так и так! Однако лучше перебдеть и выполнить стентирование.
Описанная Вами боль - не характерна для урологической патологии обратитесь к неврологу!
Время создания: 23 Июля 2016 14:59