МОЖНО ЛИ ТАК ЛЕЧИТЬ И ПРАВИЛЬНО ЛИ ХП?

№931187 Можно ли так лечить и правильно ли ХП?
Михаил Муж., 25 лет. Орехово-зуево
Добрый день!
У меня в июне были нормальные анализы. В конце июля появились такие симптомы, с утра нет позывов в туалет, не хочется писать в течении для, струя не такого сильно напора и сперма вытекает , а не выстреливает.
Пошел снова к врачу, назначила посев из уретры, там нашли:
staphyloccocus epidermis 1*10 в 4 степени
staphyloccocus aureus 1*10 d 3 степени
streptococcus sp. 1*105 степени.
Врач сказал, что так быть не должно назначил лечение, сказал что других анализов не нужно повторно сдавать.
Лечение: Диоксидин 0,5% в уретру в течении 10 дней.
Ципрофлоксацин 500 мг, 2 раза в день ,10 дней
после 7 дней зинной 250 мг по 2 раза в день
потом бактисуптил 2 таблетки два раза в день 3 недели.
Уровоксон 1 таблетка 2 раза 2 недели , а потом 1 таблетка 1 раз до 2х месяцев. Сейчас пью простоплант и спеман форте.
Антибиотики выписаны на основаниих чувствительности.
Оправдано ли без проведения повторынх анализов назначать такой курс антибиотиков, лечат ли это антибиотиками? Еще есть проблемы с ЖКТ. Можно ли при приеме идти к стоматологу лечить зубы? И правда ли что все проблемы с половой функцией из-за этих трех микроорганизмов (врач сказал да и что пройдет если их убрать)
Пожалуйста ответьте,нужна сторонняя консультация , врач не особо разговаривает, альтернатив нет...
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Если альтернатив нет то и обсуждение теряет смысл.
В отношении назначенной терапии то если был выполнен 1 б. посев из уретры то его абсолютно недостаточно для таких рекомендаций.
При этих симптомах показан следующий первоначальный объем обследования: микроскопия мазка из уретры и ПЦР мазка из уретры. Анализ секрета простаты микроскопическое исследование и бак посев. 2х стаканный анализ мочи и биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, электролиты ). ТРУЗИ и УЗИ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ. Проблемы с ЖКТ решать с гастроэнтерологом. К стоматологу можно и нужно. Сомнительно что эта условно патогенная флора может чем то навредить Вашей половой сфере. Орехово-Зуево не заполярье, альтернативы есть и не так далеко кстати говоря.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Слишком мало исходных данных, чтобы делать какие-либо выводы. Не хватает, как минимум, результатов общего мазка из уретры, двухстаканной пробы мочи и анализа секрета простаты.

К стоматологу можете идти и лечиться.

Сомнительно, что все проблемы с половой функцией связаны с этими микроорганизмами.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.
Что значит - "Нет альтернативы"?

Стоит обратится к другому специалисту (андрологу-урологу)

Проблемы с половой функцией из-за этих трех микроорганизмов - маловероятны, но возможны.
(
Лечить и удалять зубы можно
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Лечить зубы можно