СНЯЛИ НЕФРОСТОМУ. ПОБАЛИВАЕТ ПОЧКА
№934151 Сняли нефростому. Побаливает почка
Дарья Жен., 33 лет. Беларусь Минск
24.08.2016 22:37
Добрый день! Хочу спросить: волноваться мне или нет. Дело в том, что у меня в мочеточнике был камень. Установили нефростому. Ходила с ней месяц. Затем камень удалили путем контактной лазерной литротрипсией. Стент не устанавливали. Нефростому спустя несколько дней сняли. Неделю ничего не болело. На узи было замечено небольшое увеличение почки, но мне сказали, что это отек. Долго кололи антибиотиками. Посев показал, что у меня синегнойная палочка. Но сказали, что препаратов против нее в больнице нет и возможно она вымоется и сама. Меня выписали. Но сейчас почка стала побаливать. Боль тупая, но пока терпимая. Это опасно или так заживает почка после нефростомы и операции?

Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Повторите бакпосев мочи. При обнаружении синегнойной палочки необходимо лечение антибиотиками по результатам чувствительности к ним.
Время создания: 25 Августа 2016 04:28
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Надо, как минимум, знать еще результаты общего анализа мочи и/или анализа мочи по Нечипоренко.
Время создания: 26 Августа 2016 14:09