СОЛИ В ОРГАНИЗМЕ

№9342 соли в организме
Анастасия Жен., 25 лет. Тверь
Здравствуйте.
Причиной моего уретрита определили огромное количество солей в моче, по ++++ оксалатов и уратов вроде...вобщем, продклала кучу анализов и сказали, что причина именно это. Микробов и инфекций никаких нет. Вопрос - как выводить соли из организма? Просто и в суставах иногда проявляется...
может диета какая...пить много воды и не есть соль достаточно? меня беспокоит эта дрянь. может какие травы выводят соли? фитализин может? хотя у меня от него рвотный рефлекс, но может пересиливать себя...
и ещё, насколько вредно мне пить пиво? просто я его уж больно люблю, а не пью из-за этого. может можно хоть иногда???
Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Анастасия, что именно Вас беспокоит? Очень сомнительная причина уретрита наличие солей в моче.
Никакие травки соли не выводят. То же касается и пива.
Диеты существуют, но только для определенных типов камней. Диеты можно получить здесь - http://www.andros.ru/uprof/index.html
Пострайтесь употреблять побольше жидкости, не менее 2х литров в сутки.
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Анастасия!

1. При оксалатах могут помочь Каустикум 6 и особенно Ацидум нитрикум 6 или 50 (есть в перечне препаратов от уретрита, но у него есть очень необычный симптом «ощущение ледяной мочи»). Тот что подходит, принимать длительно.
2. А для уратов - Кантарис 6 (ураты учитывает слабо), Ацидум нитрикум 6 (слабо), Нукс вомика 6 (слабо, но зато есть большая потребность в пиве), и сильные средства – Аммониум карбоникум. Ацидум бензоикум (если моча с очень сильным запахом), Ледум, Ликоподиум, Фосфор, Сарсапарилла, Селен, Силицея, Цинк металл.

Но беда не в том, что эти соли есть в моче, а в том, что они образовываются в организме в больших количествах, а затем в моче кристаллизуются в песок.

И исходя из этого, можно добавить Нукс вомика 50 - по 3 гранулы на ночь и Ацидум нитрикум 6 – по 7 гранул за 30 минут до сна. А лучше эти препараты попринимать подольше до нормализации анализов после прекращения уретрита.

Гомеопатическую аптеку нашли?