ПОЯВИЛАСЬ СЫПЬ НА ГОЛОВКЕ ЧЛЕНА

№93501 Появилась сыпь на головке члена
Роман Муж., 23 лет. Россия СПб
Здравствуйте!
Несколько дней назад обнаружил, что на головке полового члена появилась какая-то сыпь в виде маленьких красных пятен. Ничего нигде не болит, проблем с мочеиспусканием нет, эрекция в норме. У меня постоянная девушка, никаких случайных связей. Несколько недель назад лежал в больнице с ангиной, а так 12 лет ничем не болел.
подскажите пожалуйста, что это может быть. через пару недель собирался сходить обследоваться планово...раньше нет такой возможности
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Роман!

Это баланопостит, который обусловлен, вероятнее всего, тем, что Вы лечили накануне ангину антибиотиками (то есть, это либо аллергия, либо кандидоз).

Диагноз можно поставить точнее, если Вы перешлете фото мне на почту (gkv@bk.ru).

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Роман! Вероятнее всего, это проявление баланопостита (воспаление головки полового члена и крайней плоти), часто сопутствует воспалительным заболеваниям других мужских половых органов (воспаление предстательной железы, семенных пузырьков, уретры и т.д.). Для уточнения диагноза Вам необходимо обследоваться: на урогенитальную инфекцию - хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы; сдать общий анализ мочи, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. А пока, чтобы убрать явления баланопостита, можно поделать ванночки с перманганатом калия (марганцовка – слабо-розовый раствор) 3-4 раза в день. Покажитесь на очный прием к урологу или дерматологу. Удачи.