АНАЛИЗ ПСА

№935621 Анализ ПСА
Андрей Муж., 44 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Подскажите,могут ли ректальные свечи влиять на анализ ПСА. Вернее сам процесс введения свечей, т.к. при введении свечей оказывается небольшое механическое воздействие или это всё не имеет большого значения и на результаты анализа ПСА это повлиять не может? Ставлю свечи Вольтарен. И может ли препарат Доксазозин влиять на анализ ПСА?
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Указанные обстоятельства не должны влиять на уровень ПСА
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Нет, свечи не должны влиять.
2. Доксазозин точно не влияет.