ПРОСТАТИТ

№935730 Простатит
Илья Муж., 19 лет. Москва
Здравствуйте, мне 19 лет. Вот моя проблема, периодически у меня возникает жжение внизу живота иногда некий дискомфорт и небольшие побавливания. В апреле делал трузи, посев из уретры, секрет простаты, ПЦР. Все анализы были в норме, объем простаты 11.9 см, был обнаружен только стафилококк гемолитический в 10(4), мне сказали что это в пределах нормы. В августе опять появился дискомофрт и жжение, решил снова сделать трузи. Обьем 15см, при ЦДК отмечается умеренное усиление сосудистого рисунка в проекции периутретральной зоны и семенные пузырьки один 6.5мм другой 5.5мм. По словам врача который делал трузи ничего страшного. Также потом сдал посев спермы, мазок и уретры и посев из уретры . Из посева спермы был обнаружен стафилококк эпидермиальный 10(2) и из посева уретры такой же стафилококк только в 10(5) из мазка уретры: лекоциты - 0-1; эпителий плоский - в большом количестве; флора смешанная с преобладанием мелкопалочковой - единично. При пальцевом обследовании, врач сказал что простата застойная, вы писал свечи и предложил пройти лечение. Также сходил к врачу по месту проживания, там он тоже сказал что простата застойная и при регулярной половой жизни все наладиться. При этом регулярной половой жизни у меня нет, занимался мастурбацией. Щас беспокоит дискомфорт и жжение внизу живота, при эякуляции сперма не «выстреливает», а вытекает, по утрам не замечаю эрекции. Сам не курю, не пью, спортом занимаюсь. очень беспокоюсь по этому поводу, чтобы не было дальнейших проблем. Так вот можно ли вылечить застойный простатит? или он теперь на всю жизнь? Заранее спасибо
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
А каков результат анализа секрета простаты (микроскопия) на текущий момент?