ОПЕРАЦИЯ НА БРЮШНОЙ ГРЫЖЕ

№9363 Операция на брюшной грыже
Юрий Муж., 63 лет. Россия Москва
При любом ли проявлении брюшной грыжи показана операция? Если нет осложнений (защемления) операция на брюшной грыже делается под общим наркозом? Как быстро может быть выписан больной?
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Юрий!

Если вы имеете в виду паховую грыжу, то есть риск ущемления при физических нагрузках. Но и в тоже время есть гомеопатические лекарства, которые могут её лечить, особенно, если она справа. Это Ликоподиум 6 и Нукс вомика 6.
Прямая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Для оперативного лечения есть четкие показания. Длительность госпитализации зависит от очень большого количества факторов, включая методику операции, опыт хируга и т.д. Подобные операции, как правило, выполняются под общим наркозом.
Растительными препаратами от грыжи не избавиться.