ЛЕЧЕНИЕ ESCHERICHIA COLI

№936918 Лечение Escherichia coli
Анастасия Жен., 26 лет. Россия Орел
Добрый вечер! Хотелось бы получить консультацию по данной проблеме. Полтора года прохожу безрезультатное лечение Escherichia coli (10*8 по данным последнего анализа мочи). Жалобы на периодические ложные позывы к мочеиспусканию, рези, неприятный запах мочи.В процессе лечения в анализе мочи 2 раза находили enterococcus faecalis 10*8 и enterococcus sp. 10*3. Также обращалась к гинекологу с данной проблемой. Анализ на ЗППП у меня и у мужа отрицательный. Посев на флору у меня показал Lactobacillus sp. 10*3. За полтора года, исходя из анализов на чувствительность к антибиотикам, получила следующее лечение: цефотаксим 1.0 2 р/д 5 дн+таваник 500 по 1 т 7 дн; офлоксацин 400 2 р/д 7 дн;супракс 1т/д 6 дн; цепрофлоксацин 500 1р/д 10 дн; монурель 1 т 2 р/д месяц; уроваксом 1 т/д 3 месяца; бактериофаг инвести месяц внутрь и тампоны на ночь во влагалище;свечи полиоксидоний; фуромаг 50 мг 3 р/д 10 дн;цефалексин 500 мг 3 р/д 5 дн и затем 250 мг 1 р/д месяц. Через 2 недели после каждого полного курса лечения симптомы повторяются, а в анализе мочи присутствие Escherichia coli варьируется от 10*6 до 10*8. Я планирую беременность и хотелось бы полностью пролечиться. Исходя из этого меня интересуют следующие вопросы:
1.есть ли смысл сдавать мужу бак посев спермы на эти бактерии, чтобы исключить повторное заражение от него
2.стоит ли мне сдать имунограмму и обратиться к иммунологу с данной проблемой.
3.какую тактику лечения мне выбрать в данной ситуации, какие дополнительные анализы сдать, чтоб сложилась ясная картина того,почему излечение так и не наступает. Заранее благодарю за помощь!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1, 2. Нет

3. Надо, как минимум, знать результаты общего анализа мочи и/или анализа мочи по Нечипоренко.
Другая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Для того, чтобы определить есть ли смысл в назначении лечения, нужно понимать, есть ли воспалительный процесс в мочевых путях. Для этого нужно сдать анализ мочи по Нечипоренко или хотя бы общий. Само по себе присутствие этих микробов в моче ни о чем не говорит.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Анализ мочи по Нечипоренко
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1.есть ли смысл сдавать мужу бак посев спермы на эти бактерии, чтобы исключить повторное заражение от него
- почему именно спермы, а не мочи? Смысл может быть в том, чтобы Вы убедились, что данные бактерии могут жить в организме человека и не вызывать патологию

2.стоит ли мне сдать имунограмму и обратиться к иммунологу с данной проблемой.

- не будет ошибкой , тем более, если Вы получите от иммунолога ПИСЬМЕННОЕ заключение с данными обследований и рекомендациями

3.какую тактику лечения мне выбрать в данной ситуации, какие дополнительные анализы сдать, чтоб сложилась ясная картина того,почему излечение так и не наступает.

- тактику обследования лучше разработать с лечащим врачом. Желательно не с тем, что обследует и лечит Вас В ТЕЧЕНИИ ПОЛУТОРА ЛЕТ.
Но необходимо выяснить - есть ли воспаление или его нет.
Не будет лишним обследован ие у психотерапевта